お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Lady Jane Digby
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Oasis Dream
(英)
2000 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Green Desert
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Foreign Courier
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Ivor
1965 鹿毛
Sir Gaylord
Attica
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
Never Bend
Tulle
Hope
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ダンシングブレーヴ
Dancing Brave(米)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
Navajo Princess
1974 鹿毛
Drone
Olmec
Bahamian
1985 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Sorbus
1975 鹿毛
Busted
Censorship
Scandalette
1990 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[2-n]
Niniski
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Virginia Hills
1971 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tom Rolfe
1962 鹿毛
Ribot
Pocahontas
Ridin' Easy
1967 青鹿毛
Ridan
Easy Eight
Maria Waleska
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Filiberto
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Fast Line
1958 鹿毛
Mr. Busher
Throttle Wide
Miss Protege
1970 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Successor
1964 鹿毛
Bold Ruler
Misty Morn
ベルミユージツク
1963 鹿毛
Tudor Minstrel
Bellesoeur
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
15.63%
4 x 5 x 4
Ribot
9.38%
5 x 4
Never Bend
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
ポリッシュパトリオット
牡
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ポリッシュプリンセス
牝
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Maria Waleska
(牝 1976 栗毛
Filiberto
)
|--
ポリッシュプリンセス
Polish Princess [米] (牝 1986 鹿毛
Danzig
)
| |--
シンポリッシュ
(牝 1992 鹿毛
Dancing Spree
)
| | |--
ビンテージタイム
(牡 1998 鹿毛
ウォーニング
) 地方2勝
| | |--
フジノウォーニング
(牡 1999 鹿毛
ウォーニング
) 地方1勝
| | |--
ヤングバニヤン
(牡 2001 鹿毛
キンググローリアス
) 地方2勝
| | |--
ノースフェニックス
(牡 2002 鹿毛
ディアブロ
) 地方4勝
| | |--
ピアリス
(牡 2003 鹿毛
パラダイスクリーク
)
| | |--
オウシュウコジーン
(牡 2004 鹿毛
ティッカネン
) 地方4勝
| | |--
クリプティックドン
(牡 2005 鹿毛
クリプティックラスカル
) 地方7勝
| | |--
プラザフォンテン
(牡 2007 栗毛
スパイキュール
) 地方2勝
| | |--
スピードボニータ
(牝 2010 栗毛
ルールオブロー
) 地方1勝
| | |--
ローキック
(牡 2011 鹿毛
ルールオブロー
)
| | |--
ハッピーリン
(牝 2012 栗毛
リンカーン
)
| | `--
コンマゼロゼロ
(牝 2013 鹿毛
オンファイア
) 地方1勝
| |--
ジョウテンキング
(牡 1993 栗毛
キンググローリアス
)
| |--
アキツプライド
(牡 1994 栗毛
ファストトパーズ
)
| |--
サンタマリア
(牝 1996 栗毛
フジキセキ
)
| |--
タガノサンデー
(牡 1997 黒鹿毛
サンデーサイレンス
) 5勝、地方11勝
| |--
タガノブラッサム
(牝 1998 黒鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
ダンストンシリウス
(牝 2002 鹿毛
スターオブコジーン
) 地方8勝
| | |--
ナムラシャイニング
(牝 2004 鹿毛
サクラチトセオー
) 地方3勝
| | |--
タガノブラッサムの2005
(牝 2005 鹿毛
サクラチトセオー
)
| | |--
マツリダガッツ
(牡 2006 黒鹿毛
ジャングルポケット
) 3勝、地方4勝
| | |--
コンバットジェット
(牡 2007 鹿毛
アルカセット
)
| | |--
ダークラム
(牡 2008 黒鹿毛
タニノギムレット
) 地方13勝
| | |--
ヘレナモルフォ
(牝 2009 鹿毛
ジャングルポケット
) 2勝
| | `--
BB Sakura
(牝 2011 黒鹿毛
ジャングルポケット
)
| |--
タガノシャルフ
(牝 1999 栗毛
トニービン
)
| | |--
タガノプレジール
(牝 2004 芦毛
スウェプトオーヴァーボード
) 1勝
| | |--
タガノガルーダ
(牝 2007 栗毛
ネオユニヴァース
) 3勝
| | |--
タガノキズナ
(牡 2008 栗毛
フジキセキ
) 地方2勝
| | |--
タガノレイヨネ
(牡 2009 栗毛
フジキセキ
) 4勝
| | `--
タガノティターニア
(牝 2011 栗毛
ブライアンズタイム
)
| |--
タガノシャルマン
(牝 2000 鹿毛
トニービン
) 1勝
| | |--
タガノステラマリス
(牝 2005 栗毛
タニノギムレット
)
| | |--
タガノデジタル
(牡 2006 栗毛
アグネスデジタル
) 地方4勝
| | |--
タガノラヴキセキ
(牝 2008 黒鹿毛
フジキセキ
) 3勝
| | |--
タガノカノープス
(牝 2009 鹿毛
ストラヴィンスキー
) 1勝
| | |--
タガノシャルマンの2010
(牝 2010 栗毛
ネオユニヴァース
)
| | |--
タガノウォーリア
(牡 2011 栗毛
アルデバランII
) 地方3勝
| | |--
タガノロビンソン
(セ 2012 黒鹿毛
ステイゴールド
)
| | |--
タガノガジュマル
(牡 2013 黒鹿毛
キンシャサノキセキ
) 3勝
| | |--
タガノワンハート
(牝 2014 鹿毛
アイルハヴアナザー
)
| | |--
タガノスプモーネ
(牝 2016 栗毛
タガノロックオン
)
| | |--
タガノエリカ
(牝 2017 鹿毛
ブラックタイド
)
| | `--
タガノオルテンシア
(牡 2018 芦毛
ジョーカプチーノ
)
| |--
ダンストンガイア
(牝 2001 栗毛
フォーティナイナー
) 地方1勝
| | |--
レラ
(牝 2006 鹿毛
フサイチコンコルド
) 地方3勝
| | |--
コスモアヴィス
(牡 2007 鹿毛
フサイチコンコルド
) 地方2勝
| | |--
ダンストンライラ
(牝 2008 鹿毛
フサイチコンコルド
)
| | |--
ビービーグラード
(牡 2009 鹿毛
フサイチコンコルド
) 地方4勝
| | `--
ビービーアンジュ
(牝 2010 栗毛
アサクサデンエン
) 地方1勝
| |--
ダンストンルージュ
(牝 2002 黒鹿毛
クロコルージュ
) 地方6勝
| |--
ケイエムハーバー
(牝 2003 鹿毛
ボストンハーバー
)
| `--
スズカポリッシュ
(牝 2004 栗毛
フォーティナイナー
)
| `--
メイショウジンベエ
(牡 2010 栗毛
ジャイアントレッカー
) 地方10勝
|--
ポリッシュパトリオット
Polish Patriot [米] (牡 1988 鹿毛
Danzig
)
`--
Scandalette
(牝 1990 栗毛
Niniski
)
|--
Gateman
(セ 1997 鹿毛
Owington
)
|--
Diablerette
(牝 2003 鹿毛
Green Desert
)
| `--
Pondus
(セ 2016 鹿毛
Sea The Moon
)
|
2着 - ローズオブランカスS(G3)
`--
Lady Jane Digby
(牝 2005 鹿毛
Oasis Dream
)