お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Special Delivery
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Razyana
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Seconde Bleue
1988 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[16-c]
Glint of Gold
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Milan Mill
1962 鹿毛
Princequillo
Virginia Water
Crown Treasure
1973 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Graustark
1963 栗毛
Ribot
Flower Bowl
Treasure Chest
1962 鹿毛
Rough'n Tumble
Iltis
Southern Seas
1975 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ジムフレンチ
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Graustark
1963 栗毛
Ribot
Flower Bowl
Dinner Partner
1959 鹿毛
Tom Fool
Bluehaze
Schonbrunn
1966 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pantheon
1958 鹿毛
Borealis
Palazzo
Scheherezade
1952 青毛
Ticino
Schwarzblaurot
5代目までに生じたクロス
His Majesty、Graustark
25.00%
3 x 4 x 4
Natalma
12.50%
4 x 4
Tom Fool
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
Supergirl
牝
1994
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Steinlen
牡
1983
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Sophonisbe
牝
1981
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Sea Symphony
牝
1980
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Southern Seas
(牝 1975 黒鹿毛
ジムフレンチ
)
|--
Sea Symphony
(牝 1980 鹿毛
Faraway Son
)
| |--
シルクロードII
Silk Road [仏] (牝 1988 黒鹿毛
Fabulous Dancer
)
| | |--
ランニングロード
(セ 1994 鹿毛
ランニングフリー
) 地方14勝
| | |--
マイハピネス
(牝 1995 鹿毛
ランニングフリー
)
| | `--
フリーダンサー
(牝 1996 鹿毛
ランニングフリー
) 地方2勝
| `--
Suivez
(牝 1990 鹿毛
Fioravanti
)
| |--
Simoun
(セ 1998 鹿毛
Monsun
) 海外7勝
| |
1着 - ハンザ賞(G2)、メルツェデスベンツ大賞(G2)
| |
2着 - ブレーメン経済大賞(G3)
| |--
Soignee
(牝 2002 鹿毛
Dashing Blade
) 海外2勝
| | |
2着 - レゼルヴワール賞(G3)
| |--
Soudaine
(牝 2003 鹿毛
Monsun
)
| `--
Suisun
(牝 2004 鹿毛
Monsun
)
|--
Sophonisbe
(牝 1981 黒鹿毛
ウォロー
)
| |--
ザグレブ
Zagreb [米] (牡 1993 黒鹿毛
Theatrical
)
| `--
River Melody
(牝 1996
Riverman
)
| `--
レジェンドバローズ
(牡 2003 鹿毛
Gulch
) 地方1勝
|--
Steinlen
(牡 1983 鹿毛
Habitat
)
|--
Seconde Bleue
(牝 1988 鹿毛
Glint of Gold
)
| `--
Special Delivery
(牝 2000 鹿毛
デインヒル
)
| `--
Sand River
(牝 2006 鹿毛
High Chaparral
)
`--
Supergirl
(牝 1994 鹿毛
Woodman
)
`--
Super Lina
(牝 2001 芦毛
Linamix
)
`--
Super Pie
(牝 2008 鹿毛
Pivotal
)