お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Flying Spur
0.00
牡 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒成績
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
出走産駒
5代血統表
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Razyana
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Rolls
1984 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-g]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Grand Luxe
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Ivor
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953 栗毛
Mr. Trouble
Athenia
Fanfreluche
1967 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Ciboulette
1961 鹿毛
Chop Chop
Windy Answer
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
18.75%
3 x 4
Natalma
15.63%
4 x 4 x 5
Native Dancer
12.50%
5 x 5 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Shoal Creek
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Nice Dancing
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Lode
牡
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
スマコバクリーク
牡
1985
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Salvora
牝
1982
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Islands
牝
1981
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Grand Luxe
(牝 1974 栗毛
Sir Ivor
)
|--
Islands
(牝 1981 栗毛
Forli
)
| `--
Honoris Causa
(牝 1991 栗毛
Miswaki
)
| `--
Historia
(牝 1999 栗毛
French Deputy
)
|--
Salvora
(牝 1982 栗毛
Spectacular Bid
)
| |--
オーブアンディアンヌ
Aube Indienne [仏] (牝 1990 栗毛
Bluebird
)
| | |--
タガノガルチ
(牡 1997 鹿毛
Gulch
) 7勝
| | |--
エアルーチェ
(牡 1998 黒鹿毛
サンデーサイレンス
) 地方1勝
| | |--
アラビアロレンス
(牡 1999 栗毛
サンデーサイレンス
) 地方2勝
| | |--
リリシズム
(牝 2000 栗毛
ラムタラ
)
| | |--
オーブリエチア
(牝 2002 栗毛
フジキセキ
)
| | |--
オーブシュプレーム
(牝 2003 鹿毛
サクラバクシンオー
)
| | |--
マルカハンニバル
(牡 2004 黒鹿毛
スペシャルウィーク
) 4勝、地方8勝
| | |
3着 - デイリー杯2歳S(G2)
| | |--
オーブアンディアンヌの2006
(牝 2006 栗毛
トワイニング
)
| | |--
ボヘミアン
(牡 2007 芦毛
スウェプトオーヴァーボード
) 地方3勝
| | `--
デルマインドラ
(牡 2008 鹿毛
スニッツェル
) 1勝
| |--
ヴァルソラ
Valsora [愛] (牝 1991 栗毛
Tate Gallery
)
| |--
Spenderella
(牝 1992 栗毛
Common Grounds
)
| | `--
Star Band
(牝 2001 鹿毛
Dixieland Band
)
| |--
Raisonnable
(牝 1993 鹿毛
Common Grounds
)
| | |--
Rathor
(牡 2002 黒鹿毛
Machiavellian
)
| | `--
シエルルージュ
Ciel Rouge [仏] (牝 2006 鹿毛
Red Ransom
)
| `--
Mare Nostrum
(牝 1998 鹿毛
Caerleon
)
| |--
Marie de Medici
(牝 2007 栗毛
Medicean
)
| |--
Erupt
Erupt [愛] (牡 2012 鹿毛
Dubawi
) 海外5勝
| |
1着 - パリ大賞(G1)、カナディアンインター(G1)、リス賞(G3)
| |
2着 - サンクルー大賞(G1)
| |
3着 - ドーヴィル大賞(G2)
| `--
リヴィングビーイング
Living Being [英] (牝 2014 鹿毛
Medicean
)
|--
Rolls
(牝 1984 栗毛
Mr. Prospector
)
| |--
Shoal Creek
(牝 1988 栗毛
Star Way
)
| | `--
Encosta de Lago
(牡 1993 鹿毛
Fairy King
)
| `--
Flying Spur
(牡 1992 鹿毛
デインヒル
) 海外6勝
|
1着 - VRCオーストラリアンギニーズ(G1)、オールエイジドS(G1)、ゴールデンスリッパーS(G1)、ピーターパンS(G2)、コーフィールドBダイアモンドプレリュード(G3)
|
2着 - VATCフューチュリティS(G1)、ブルーダイアモンドS(G1)、ATCヒルS(G2)、ATCアップアンドカミングS(G3)
|
3着 - ジョージライダーS(G1)、VRCサイアーズプロデュースS(G1)
|--
スマコバクリーク
Smackover Creek [米] (牡 1985 鹿毛
Mr. Prospector
)
|--
Lode
(牡 1986 栗毛
Mr. Prospector
)
`--
Nice Dancing
(牝 1990 栗毛
Bering
)
|--
ダンスゲイリー
(牝 1996 鹿毛
Nureyev
) 1勝
`--
カポエイラII
Capoeira [米] (牝 1997 鹿毛
Nureyev
)
|--
カポエイラIIの2002
(牝 2002 黒鹿毛
Machiavellian
)
`--
トーホウイチバン
(牡 2003 栗毛
アグネスタキオン
)