お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
スコールディング
Scalding
0.00
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native系
Native Dancer
1950 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Polynesian
1942 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Unbreakable
1935 青毛
Sickle
Blue Glass
Black Polly
1936 鹿毛
Polymelian
Black Queen
Geisha
1943 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Discovery
1931 栗毛
Display
Ariadne
Miyako
1935 芦毛
John P. Grier
La Chica
Raise You
1946 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Case Ace
1934 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Teddy
1913 鹿毛
Ajax
Rondeau
Sweetheart
1920 栗毛
Ultimus
Humanity
Lady Glory
1934 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
American Flag
1922 栗毛
Man o'War
Lady Comfey
Beloved
1927 黒鹿毛
Whisk Broom
Bill and Coo
Antigua Anthem
1968 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[5-g]
Nashua
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Mumtaz Begum
1932 鹿毛
Blenheim
Mumtaz Mahal
Segula
1942 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Johnstown
1936 鹿毛
Jamestown
La France
Sekhmet
1929 栗毛
Sardanapale
Prosopopee
English Harbor
1957 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
War Admiral
1934 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Man o'War
1917 栗毛
Fair Play
Mahubah
Brushup
1929 鹿毛
Sweep
Annette K.
Level Sands
1949 青毛
[
血統
][
産駒
]
Mahmoud
1933 芦毛
Blenheim
Mah Mahal
Crawfish
1942 青毛
Halcyon
Crauneen
5代目までに生じたクロス
Man o'War
9.38%
5 x 4
Blenheim
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
シーアイランドスー
牝
1983
[血]
[掲]
[写]
Flora Nell
牝
1978
[血]
[繁]
[掲]
[写]
マウイフラ
牝
1977
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Tanthem
牡
1975
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Minnie Riperton
牝
1974
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
English Harbor
(牝 1957 黒鹿毛
War Admiral
)
|--
Antigua Anthem
(牝 1968 栗毛
Nashua
)
| |--
Tanthem
(牡 1975 黒鹿毛
Tentam
)
| |--
マウイフラ
Maui Hula [米] (牝 1977 黒鹿毛
Distinctive
)
| | |--
シーザースキッド
(牡 1989 栗毛
プルラリズム
)
| | `--
マウイフラの1990
(牝 1990 鹿毛
リファーズスペシャル
)
| |--
Flora Nell
(牝 1978
Tri Jet
)
| | `--
ボルドリーダレッド
Boldly Dared [米] (牝 1982 鹿毛
Run the Gantlet
)
| |--
シーアイランドスー
Sea Island Sue [米] (牝 1983 黒鹿毛
Seattle Slew
)
| `--
スコールディング
Scalding [米] (牝 1984 栗毛
Raise a Native
)
| |--
マキバスージー
(牝 1990 鹿毛
Tsunami Slew
)
| |--
マキバサイレント
(牝 1992 芦毛
ベリファ
) 地方13勝
| | |
1着 - クイーン賞(G3)
| | |
3着 - 産経賞オールカマー(G2)、マリーンC(G3)
| |--
マキバサンダー
(牝 1994 鹿毛
トロメオ
) 地方6勝
| |--
マキバスナイパー
(牡 1995 鹿毛
ペキンリュウエン
) 地方21勝
| |
1着 - 帝王賞(G1)、彩の国浦和記念(G2)、彩の国浦和記念(G2)、日本テレビ盃(G2)
| |
2着 - JBCクラシック(G1)、オグリキャップ記念(G2)
| |
3着 - 東京大賞典(G1)、マイルチャンピオンシ(G1)
| |--
マキバスマップ
(牡 1997 鹿毛
ベリファ
) 地方12勝
| |--
マキバシリアス
(牝 1998 栗毛
シンボリルドルフ
)
| `--
マキバサウザンド
(牡 2000 鹿毛
サクラチトセオー
) 地方5勝
`--
Minnie Riperton
(牝 1974 黒鹿毛
Cornish Prince
)
`--
ダーケストスター
Darkest Star [米] (牝 1989 黒鹿毛
Star de Naskra
)
|--
サウスヴィグラス
(牡 1996 栗毛
エンドスウィープ
) 10勝、地方6勝、NARグランプリ特別表彰馬(2018年)
|
1着 - JBCスプリント(G1)、根岸S(G3)、根岸S(G3)、北海道スプリントカッ(G3)、クラスターC(G3)、黒船賞[指定交流](G3)、かきつばた記念(G3)、北海道スプリントカッ(G3)
|
2着 - 東京盃(G2)、ガーネットS(G3)、北海道スプリントカッ(G3)
|
3着 - ガーネットS(G3)
|--
ダウンライトオールライト
Downright Alright [米] (牝 1999 栗毛
Future Storm
)
|--
ダークサファイア
(牝 2000 鹿毛
Out of Place
) 1勝
|--
リナミクドリーム
(牝 2002 芦毛
Rubiano
)
|--
アサクサアンデス
(牡 2003 鹿毛
エンドスウィープ
) 3勝
|--
チアズウイナー
(牡 2004 栗毛
フォーティナイナー
) 2勝
|--
ボイスオブゴッド
(牡 2005 鹿毛
ワイルドラッシュ
) 地方5勝
|--
ナイジェラ
(牝 2006 青鹿毛
ワイルドラッシュ
) 3勝
|--
ベネラ
(牝 2007 栗毛
フォーティナイナー
) 3勝
|--
ハイフリート
(牝 2008 栗毛
アフリート
)
`--
メイデイ
(牡 2009 青鹿毛
ロージズインメイ
) 地方7勝