お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
日本ダービー
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
グリーンフラッシュII
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Green Desert
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Foreign Courier
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Ivor
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953 栗毛
Mr. Trouble
Athenia
Courtly Dee
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Tulle
1950 黒鹿毛
War Admiral
Judy-Rae
Gortynia
1977 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[12-b]
マイスワロー
My Swallow(英)
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Le Levanstell
1957 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Le Lavandou
1944 鹿毛
Djebel
Lavande
Stella's Sister
1950 栗毛
Ballyogan
My Aid
Darrigle
1960 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Vilmoray
1950 栗毛
Vilmorin
Iverley Way
Dollar Help
1952 鹿毛
Falls of Clyde
Dollar Crisis
Grey Autumn
1969 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Galivanter
1956 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Golden Cloud
1941 栗毛
Gold Bridge
Rainstorm
Lycia
1944 鹿毛
Nearco
Cleres
Grey Gal
1959 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Grey Sovereign
1948 芦毛
Nasrullah
Kong
Galatina
1948 栗毛
Galene
Phebe
5代目までに生じたクロス
Nearco
6.25%
5 x 5
Nasrullah
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
Thank One's Stars
牝
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Miss Goodbody
牝
1984
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Gay Spring
牝
1979
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Grey Autumn
(牝 1969 芦毛
Galivanter
)
|--
Gortynia
(牝 1977 栗毛
マイスワロー
)
| `--
グリーンフラッシュII
[仏] (牝 1990 鹿毛
Green Desert
)
| |--
シンボリブリストル
(牡 1996 鹿毛
ダンスホール
)
| |--
ゴールワン
(牝 1997 栗毛
シンボリルドルフ
)
| |--
スイートニコラシカ
(牝 1998 栗毛
アフリート
) 地方4勝
| |--
シンボリザグロス
(牡 2000 鹿毛
アイルトンシンボリ
) 地方3勝
| `--
ナント
(牝 2001 鹿毛
スキャン
)
|--
Gay Spring
(牝 1979 芦毛
Free Round
)
| `--
ゲイロレンヌ
Gay Lorraine [仏] (牝 1990 芦毛
Fabulous Dancer
)
| |--
タヤスブルーム
(牝 1996 芦毛
Caerleon
) 3勝
| | |
1着 - フェアリーS(G3)
| | |
3着 - CBC賞(G2)、KBSファンタジーS(G3)
| |--
シルキーパステル
(牝 1997 芦毛
ヴィジョン
)
| |--
タヤスカケル
(牡 1998 芦毛
タマモクロス
)
| |--
シルクトリビュート
(牝 1999 芦毛
ビワハヤヒデ
) 地方2勝
| |--
マツリダハルコ
(牝 2000 栗毛
マーベラスサンデー
) 地方1勝
| |--
シルクエマージュ
(牝 2001 芦毛
コマンダーインチーフ
) 地方5勝
| |--
ダブルアップ
(牡 2003 鹿毛
フレンチデピュティ
) 5勝
| |--
ムーンマン
(牡 2005 栃栗毛
タイキシャトル
)
| |--
ナタリーローズ
(牝 2006 芦毛
ワイルドラッシュ
) 地方4勝
| |--
ゲイロレンヌの2007
(牝 2007 芦毛
タイキシャトル
)
| |--
ドリームコメット
(牡 2009 栗毛
アグネスタキオン
) 2勝
| `--
フロレント
(牡 2010 黒鹿毛
ネオユニヴァース
) 地方5勝
|--
Miss Goodbody
(牝 1984
Castle Keep
)
| `--
Jambo Jambo
(牝 1988
Kafu
)
| `--
タイキウィザード
(牡 1997 鹿毛
Magical Wonder
) 1勝、地方3勝
`--
Thank One's Stars
(牝 1986
Alzao
)
`--
Dwingeloo
(牝 1993 鹿毛
Dancing Dissident
)
`--
ミスベガス
Miss Vegas [愛] (牝 2001 鹿毛
Efisio
)