お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Crown of Jewels
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Half a Year
1984 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Riverman系
Riverman
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Lalun
1952 鹿毛
Djeddah
Be Faithful
River Lady
1963 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Prince John
1953 栗毛
Princequillo
Not Afraid
Nile Lily
1954 鹿毛
Roman
Azalea
Six Months Long
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Prime Time
1959 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Eight Thirty
1936 鹿毛
Pilate
Dinner Time
Jacodema
1948 鹿毛
Jacopo
Tedema
Fitted Crown
1990 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[A29]
Chief's Crown
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Six Crowns
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Secretariat
1970 栗毛
Bold Ruler
Somethingroyal
Chris Evert
1971 栗毛
Swoon's Son
Miss Carmie
Close Control
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Dunce
1956 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Ghazni
1942 芦毛
Mahmoud
Sun Miss
Self Control
1955 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Better Self
1945 鹿毛
Bimelech
Bee Mac
Alibhai Rose
1949 栗毛
Alibhai
Torch Rose
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
18.75%
3 x 4
Nearco
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Uncommon Queen
牝
1999
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Crown of Crimson
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
テクラヤティ
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Sophisticated Girl
牝
1980
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Fair Advantage
牝
1976
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Close Control
(牝 1968 鹿毛
Dunce
)
|--
Fair Advantage
(牝 1976 鹿毛
Raja Baba
)
| |--
Nanna's Joy's
(牝 1981 黒鹿毛
Tentam
)
| | `--
リーガルジョイ
Regal Joy [米] (牝 1991 黒鹿毛
Regal and Royal
) 海外11勝
| | |
1着 - ジョーネイマスH(G3)
| |--
Alyfair
(牝 1988
Alydar
)
| | `--
シルクスペシャル
(牡 1995 栗毛
Nureyev
) 地方2勝
| |--
Texas Robbery
(牝 1989 鹿毛
Mr. Prospector
)
| | |--
ダイワバンディット
(牡 2001 鹿毛
ボストンハーバー
) 4勝、地方1勝
| | |
1着 - 新潟2歳S(G3)
| | |
2着 - ユニコーンS(G3)、関屋記念(G3)
| | `--
ユーワライジンオー
(セ 2002 黒鹿毛
Old Trieste
) 地方3勝
| |--
Advancing Star
(牝 1993 鹿毛
ソヴィエトスター
)
| | `--
エマソング
Emma Song [米] (牝 2007 黒鹿毛
Unbridled's Song
)
| |--
レザーバンダム
(牝 1994 鹿毛
Mt. Livermore
) 1勝
| | |--
スターライトメガミ
(牝 2000 黒鹿毛
スキャン
) 地方2勝
| | |--
カネトシプレア
(牝 2001 鹿毛
エリシオ
) 地方1勝
| | |--
アイノヤマト
(牡 2003 鹿毛
サクラバクシンオー
)
| | |--
ヴァンクールリオン
(牡 2004 鹿毛
ブラックホーク
)
| | |--
ローテカリーノ
(牝 2005 鹿毛
ゴールドアリュール
) 1勝
| | `--
ストレートイン
(牡 2006 鹿毛
ボストンハーバー
) 4勝
| `--
ウインアイオロス
(セ 1997 鹿毛
Theatrical
) 1勝、地方15勝
|--
Sophisticated Girl
(牝 1980 黒鹿毛
Stop the Music
)
| |--
Belle Et Deluree
(牝 1985 鹿毛
The Minstrel
)
| | |--
Miswaki Belle
(牝 1992 鹿毛
Miswaki
)
| | |--
Hypnotize
(牝 1997 鹿毛
Machiavellian
)
| | `--
Tantalize
(牝 1999 鹿毛
Machiavellian
)
| |--
Dancing Tribute
(牝 1986 鹿毛
Nureyev
)
| | |--
シェイクハンド
(牝 1992 鹿毛
Mr. Prospector
) 4勝
| | | |
1着 - NZT4歳S(G2)
| | | |
3着 - プロキオンS(G3)、東京中日S杯根岸S(G3)
| | `--
Souvenir Copy
(牡 1995 鹿毛
Mr. Prospector
)
| |--
エキサイティングガール
Exciting Girl [米] (牝 1988 鹿毛
Lyphard
)
| | `--
リヴァーサイドキス
(牝 1995 鹿毛
Riverman
)
| |--
Grand Sophisticate
(牝 1989 黒鹿毛
El Gran Senor
)
| | `--
Enchanted Woods
(牝 1997 栗毛
Woodman
)
| |--
ブラッシングデビュタント
Blushing Debutante [米] (牝 1990 鹿毛
Blushing Groom
)
| | |--
レヴェランス
(牝 1995 栗毛
Nureyev
)
| | |--
コウジンウララ
(牝 1996 栗毛
サクラユタカオー
)
| | |--
ブラシングテースト
(牝 1997 鹿毛
ノーザンテースト
)
| | |--
エーピーザライアン
(牡 1998 鹿毛
メジロライアン
)
| | |--
ジョイフルステージ
(牝 1999 鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
ビューティープリマ
(牝 2000 鹿毛
バブルガムフェロー
) 地方3勝
| | |--
ブラッシングヒート
(牝 2001 鹿毛
エリシオ
) 地方1勝
| | |--
トーホウサンピラー
(牡 2002 鹿毛
トーホウキング
) 1勝
| | |--
クワントミアモーレ
(牝 2003 鹿毛
タイキシャトル
) 地方3勝
| | |--
キングプロローグ
(牡 2005 黒鹿毛
スペシャルウィーク
)
| | `--
トーセンアウグーリ
(牝 2006 青毛
フジキセキ
)
| |--
スーパーコウタ
(牡 1994 鹿毛
Seattle Slew
) 地方1勝
| `--
Doneraile Court
(牡 1996 黒鹿毛
Seattle Slew
)
|--
テクラヤティ
Thekrayati [米] (牝 1989 鹿毛
Lyphard
)
| |--
ロードマグナム
(セ 1995 黒鹿毛
Dilum
) 5勝
| |--
マイネジャーダ
(牝 2003 黒鹿毛
ジェイドロバリー
) 3勝
| | |--
マイネエビータ
(牝 2010 鹿毛
アドマイヤマックス
) 1勝
| | |--
マイネネフリティス
(牝 2011 鹿毛
ステイゴールド
) 地方3勝
| | |--
マイネルサクセサー
(牡 2012 栗毛
ブライアンズタイム
) 2勝
| | |--
マイネルレジストル
(牡 2013 栗毛
コンデュイット
) 地方11勝
| | |--
マイネルスフェーン
(牡 2014 栗毛
ステイゴールド
) 1勝
| | |
2着 - ホープフルS(G2)
| | |
3着 - 京成杯(G3)
| | `--
エリオトローピオ
(牝 2019 栗毛
ゴールドシップ
) 3勝、中央現役
| |--
テクラヤティの2006
(牝 2006 栗毛
マリエンバード
)
| `--
マルヨサイレンス
(牡 2007 鹿毛
エイシンサンディ
) 地方8勝
`--
Fitted Crown
(牝 1990 栗毛
Chief's Crown
)
|--
Crown of Jewels
(牝 1995 栗毛
Half a Year
)
| `--
オールアイキャンセイイズワウ
Allicansayis Wow [米] (牝 2005 鹿毛
Street Cry
)
|--
Crown of Crimson
(牝 1997 鹿毛
Seattle Slew
)
| `--
Ashaawes
(牡 2003 鹿毛
Kingmambo
)
`--
Uncommon Queen
(牝 1999
Seattle Slew
)
`--
ピューマティック
(牡 2008 鹿毛
Indian Charlie
) 地方2勝