お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
セレスティアルキャット
Celestial Cat
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Tale of the Cat
(米)
1994 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird系
Storm Cat
(米)
1983 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
South Ocean
1967 鹿毛
New Providence
Shining Sun
Terlingua
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Secretariat
1970 栗毛
Bold Ruler
Somethingroyal
Crimson Saint
1969 栗毛
Crimson Satan
Bolero Rose
Yarn
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Narrate
1980 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Honest Pleasure
1973 黒鹿毛
What a Pleasure
Tularia
State
1974 鹿毛
Nijinsky
Monarchy
Mayan Maiden
1993 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[13-d]
Lyphard
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Goofed
1960 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Court Martial
1942 栗毛
Fair Trial
Instantaneous
Barra
1950 栗毛
Formor
La Favorite
Chic Shirine
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Too Chic
1979 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Blushing Groom
1974 栗毛
Red God
Runaway Bride
Remedia
1971 鹿毛
Dr. Fager
Monade
5代目までに生じたクロス
Mr. Prospector
25.00%
3 x 3
Northern Dancer
18.75%
4 x 3
Native Dancer
9.38%
5 x 5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Mesa Fresca
牝
2007
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Maya
牝
1999
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Zapoteca
牝
1998
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Enchanted Rock
牝
2004
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Flying Passage
牝
2000
[血]
[繁]
[掲]
[写]
マチカネニジノハシ
牡
1998
[血]
[掲]
[写]
Chic Corine
牝
1992
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Tara Roma
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Chic Shirine
(牝 1984 鹿毛
Mr. Prospector
)
|--
Tara Roma
(牝 1990 鹿毛
Lyphard
)
| `--
Wiscasset
(牝 2000 鹿毛
Kris S.
)
| `--
Medomak
(牝 2007 鹿毛
Awesome Again
)
|--
Chic Corine
(牝 1992 黒鹿毛
Nureyev
)
| |--
Brusca
(牝 1998 黒鹿毛
Grindstone
)
| | `--
Bruxcalina
(牝 2004 芦毛
Linamix
)
| `--
ファンダングル
Fandangle [米] (牝 2007 芦毛
Holy Bull
)
| |--
オールザベスト
(牡 2014 芦毛
Speightstown
) 地方15勝
| |--
アメージングハート
(牝 2015 黒鹿毛
ハーツクライ
) 地方4勝
| |--
シェーネル
(牝 2016 芦毛
ヴィクトワールピサ
) 地方3勝
| |--
エリーウェイ
(牝 2017 芦毛
ジャスタウェイ
)
| |--
アタンドラヴニール
(牡 2018 芦毛
ブラックタイド
)
| `--
キューチャン
(牝 2019 芦毛
ダブルスター
) 地方2勝
|--
Mayan Maiden
(牝 1993 鹿毛
Lyphard
)
| |--
Zapoteca
(牝 1998 鹿毛
Seattle Slew
)
| | `--
Zapeada
(牝 2015 黒鹿毛
Senor Candy
)
| |
2着 - マヌエルJ.ジラルデス賞(G3)
| |
3着 - ルイスマリアカンポス将軍賞(G2)
| |--
Maya
(牝 1999 鹿毛
Capote
)
| | |--
Al Khali
(牡 2006 鹿毛
Medaglia d'Oro
)
| | |
1着 - ボウリンググリーンH(G2)、サラナクS(G3)
| | |
2着 - ソードダンサー招待S(G1)、ノーザンダンサーターフS(G1)
| | |
3着 - ソードダンサー招待S(G1)2回、ノーザンダンサーターフS(G1)、ユナイティドネイションズS(G1)、競馬博物館名誉の殿堂S(G2)
| | `--
Japan
(牡 2012 黒鹿毛
Medaglia d'Oro
)
| |
3着 - ジムダンディS(G2)
| |--
Mesa Fresca
(牝 2007 黒鹿毛
Sky Mesa
)
| | `--
Harmonize
(牝 2013 黒鹿毛
Scat Daddy
)
| |
1着 - デルマーオークス(G1)、グレンズフォールズ(G3)、ジェサミンS(G3)
| |
2着 - クイーンエリザベス二世チャレンジカップ(G1)、ミセスリヴィアS(G2)
| |
3着 - エッジウッドS(G3)
| `--
セレスティアルキャット
Celestial Cat [米] (牝 2011 栗毛
Tale of the Cat
)
| |--
ガトーブリランテ
(牝 2015 栗毛
ディープブリランテ
) 1勝
| |--
テメノス
(牝 2016 栗毛
ハーツクライ
)
| |--
ベーリーオクルス
(牝 2017 鹿毛
キズナ
)
| |--
トーセンクライスト
(牡 2019 栗毛
オルフェーヴル
) 2勝、中央現役
| `--
セレスティアルキャットの2023
(牡 2023 栗毛
ダイワメジャー
)
|--
マチカネニジノハシ
(牡 1998 鹿毛
Seattle Slew
) 1勝
|--
Flying Passage
(牝 2000 鹿毛
A.P. Indy
)
| |--
Flying Dixie
(牝 2005 鹿毛
Dixieland Band
)
| | `--
Preservationist
(牡 2013 鹿毛
Arch
)
| `--
Tokyo Time
(牝 2010 鹿毛
Medaglia d'Oro
)
| `--
Olympiad
(牡 2018 鹿毛
Speightstown
) 海外2勝
|
1着 - スティーブンフォスタ(G2)、ニューオーリンズクラ(G2)
|
2着 - BCクラシック(G1)
`--
Enchanted Rock
(牝 2004 栗毛
Giant's Causeway
)
`--
Verrazano
(牡 2010 鹿毛
More Than Ready
) 海外6勝
1着 - ウッドメモリアルS(G1)、ハスケル招待S(G1)、タンパベイダービー(G2)、ペガサスS(G3)
2着 - クイーンアンS(G1)
3着 - ロッキンジS(G1)、シガーマイル(G1)