お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
タリスマニック
Talismanic
3.75
牡 黒鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒成績
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
出走産駒
5代血統表
Medaglia d'Oro
1999 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sadler's Wells系
El Prado
1989 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Sadler's Wells
(米)
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Lady Capulet
1974 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Ivor
1965 鹿毛
Sir Gaylord
Attica
Cap and Bells
1958 芦毛
Tom Fool
Ghazni
Cappucino Bay
1989 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bailjumper
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Damascus
1964 鹿毛
Sword Dancer
Kerala
Court Circuit
1964 鹿毛
Royal Vale
Cycle
Dubbed In
1973 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Silent Screen
1967 栗毛
Prince John
Prayer Bell
Society Singer
1968 栗毛
Restless Wind
Social Position
Magic Mission
1998 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[2-f]
Machiavellian
1987 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gold Digger
1962 鹿毛
Nashua
Sequence
Coup de Folie
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Raise the Standard
1978 鹿毛
Hoist the Flag
Natalma
Dream Ticket
1992 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Capo Di Monte
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Final Straw
1977 栗毛
Thatch
Last Call
Burghclere
1977 鹿毛
Busted
Highclere
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
12.50%
4 x 4
Natalma
9.38%
5 x 5 x 5
Special、Thatch
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Witnessed
牝
2009
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ドリームモーメント
牝
2005
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ドリームスキーム
牝
2004
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Dream Ticket
(牝 1992 鹿毛
Danzig
)
|--
Magic Mission
(牝 1998 鹿毛
Machiavellian
)
| |--
Witnessed
(牝 2009 鹿毛
Authorized
)
| | `--
Stage Magic
(牝 2015 鹿毛
Dark Angel
)
| |
1着- 2017年 シェーヌ賞(G3)
| `--
タリスマニック
Talismanic [英] (牡 2013 黒鹿毛
Medaglia d'Oro
) 海外8勝
|
1着 - BCターフ(G1)、モーリスドニュイユ賞(G2)、ゴントービロン賞(G3)
|
2着 - 香港ヴァーズ(G1)、シャンティ大賞(G2)、フォワ賞(G2)、エドヴィル賞(G3)
|
3着 - フォワ賞(G2)
|--
ドリームスキーム
Dream Scheme [英] (牝 2004 黒鹿毛
Machiavellian
)
| |--
マラネロ
(セ 2009 黒鹿毛
シングスピール
) 4勝
| |--
デイドリーマー
(牝 2010 鹿毛
ネオユニヴァース
) 1勝
| | |--
ビリーバー
(牝 2015 黒鹿毛
モンテロッソ
) 5勝
| | |
1着 - アイビスサマーD(G3)
| | |
3着 - アイビスサマーD(G3)
| | |--
シャウエン
(牝 2016 青鹿毛
モンテロッソ
)
| | |--
ユメゴコチ
(牝 2017 栗毛
プリサイスエンド
)
| | |--
クムシラコ
(牡 2018 栗毛
ディスクリートキャット
) 3勝、中央現役
| | |--
シーズアクイーン
(牝 2019 鹿毛
ダノンレジェンド
) 1勝、中央現役
| | |--
デイドリームビーチ
(牡 2020 鹿毛
ビーチパトロール
) 1勝
| | |--
ガールネクストドア
(牝 2022 栗毛
カリフォルニアクローム
)
| | `--
デイドリーマーの2023
(牝 2023 黒鹿毛
ベンバトル
)
| |--
スペクタキュラー
(牡 2011 黒鹿毛
パイロ
) 地方1勝
| |--
デストリアー
(牝 2012 鹿毛
ディープスカイ
) 1勝
| | |--
キングズフォース
(牡 2017 黒鹿毛
キングズベスト
)
| | |--
ラウンシー
(牝 2018 黒鹿毛
パイロ
) 地方4勝
| | |--
ハーディローズ
(牝 2019 栗毛
ディスクリートキャット
) 地方7勝
| | |--
ヴァンサンブル
(牡 2020 黒鹿毛
パイロ
)
| | |--
チャンチャマヨ
(牝 2021 栗毛
フリオーソ
)
| | `--
コンパクトファイト
(牡 2022 鹿毛
ディスクリートキャット
) 中央現役
| |--
ソル
(牡 2013 鹿毛
アドマイヤムーン
) 地方5勝
| |--
スキーマー
(牡 2014 鹿毛
アドマイヤムーン
) 地方13勝
| |--
ドリームセオリー
(牡 2015 青鹿毛
ステイゴールド
) 地方2勝
| |--
ハルシオンデイズ
(牡 2016 黒鹿毛
オルフェーヴル
) 地方7勝
| `--
ディープディーン
(牝 2018 黒鹿毛
ディープブリランテ
)
`--
ドリームモーメント
(牝 2005 鹿毛
Machiavellian
)
|--
アイズオブラヴァー
(牝 2010 鹿毛
ネオユニヴァース
)
|--
ロジクライ
(牡 2013 黒鹿毛
ハーツクライ
) 5勝
|
1着 - 日刊スポシンザン記念(G3)、富士S(G3)
|
2着 - トヨタ賞中京記念(G3)
|
3着 - 京王杯スプリングC(G2)、京成杯オータムH(G3)、阪急杯(G3)
|--
ハーモニーゲイリー
(牡 2014 鹿毛
ダノンシャンティ
) 地方2勝
|--
ルタンメルヴェイユ
(牝 2015 栗毛
ゴールドアリュール
) 1勝
| |--
ルタンアリュール
(牡 2021 栗毛
フリオーソ
) 地方2勝
| `--
ルタンメルヴェイユの2023
(牝 2023 鹿毛
マクフィ
)
`--
ブラックエクシード
(牡 2016 黒鹿毛
ハーツクライ
) 地方3勝