お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
日本ダービー
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
タイハクホープ
Taihaku Hope
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
アジュディケーティング
Adjudicating(米)
1987 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Resolver
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Reviewer
1966 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Broadway
1959 鹿毛
Hasty Road
Flitabout
Lovely Morning
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Swaps
1952 栗毛
Khaled
Iron Reward
Misty Morn
1952 鹿毛
Princequillo
Grey Flight
パスオールホープ
Pass all Hope(米)
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[10-c]
Damascus
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sword Dancer
1956 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sunglow
1947 栗毛
Sun Again
Rosern
Highland Fling
1950 黒鹿毛
By Jimminy
Swing Time
Kerala
1958 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
My Babu
1945 鹿毛
Djebel
Perfume
Blade of Time
1938 黒鹿毛
Sickle
Bar Nothing
Pass all Flags
1978 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tom Fool
1949 鹿毛
Menow
Gaga
Busanda
1947 青毛
War Admiral
Businesslike
Against all Flags
1973 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hoist the Flag
1968 鹿毛
Tom Rolfe
Wavy Navy
Northern Queen
1962 黒鹿毛
Nearctic
Victoriana
5代目までに生じたクロス
Nearctic
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
セイントシチー
牡
2003
[血]
[掲]
[写]
アトラスシチー
牡
2001
[血]
[掲]
[写]
ベルモントマグナム
牡
1998
[血]
[掲]
[写]
タヤスカンパク
牡
1997
[血]
[掲]
[写]
ヒトスジノヒカリ
牝
1994
[血]
[掲]
[写]
コウエイサンスキー
牡
1993
[血]
[掲]
[写]
グリンパサー
牝
1991
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
なし
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Pass all Flags
(牝 1978 栗毛
Buckpasser
)
`--
パスオールホープ
Pass all Hope [米] (牝 1982 鹿毛
Damascus
)
|--
グリンパサー
(牝 1991 鹿毛
Vice Regent
)
| |--
ハタノアドニス
(牡 1996 鹿毛
アジュディケーティング
) 6勝、地方6勝
| |
1着 - 東京盃(G2)
| |
2着 - JBCスプリント(G1)
| |
3着 - かきつばた記念(G3)
| |--
ディアースマイル
(牝 1997 芦毛
メジロマックイーン
)
| |--
フジインプレス
(牡 1998 栗毛
フジキセキ
)
| |--
ナリタグランジャー
(牡 2000 鹿毛
タイキシャトル
) 3勝
| |--
ナリタダンディ
(セ 2001 鹿毛
アフリート
) 3勝
| |--
ピエナマーメイド
(牝 2002 鹿毛
タイキシャトル
) 1勝
| |--
ナリタチーフ
(牡 2003 鹿毛
コマンダーインチーフ
) 地方7勝
| |--
ピエナフローラ
(牝 2004 栗毛
タイキシャトル
)
| |--
Digitalis
(牡 2005 栗毛
アグネスデジタル
)
| |--
メイショウトキワ
(牝 2008 鹿毛
ファンタスティックライト
) 地方4勝
| |--
シンゼンユメノスケ
(牡 2009 黒鹿毛
ネオユニヴァース
) 地方19勝
| |--
クールエンゲージ
(牝 2011 栗毛
メイショウボーラー
) 地方9勝
| `--
フラッグシップ
(牝 2012 鹿毛
スタチューオブリバティ
)
|--
コウエイサンスキー
(牡 1993 栗毛
ヤマニンスキー
)
|--
ヒトスジノヒカリ
(牝 1994 鹿毛
パークリージェント
) 1勝
|--
タイハクホープ
(牝 1996 鹿毛
アジュディケーティング
) 地方11勝
| `--
タイハクオトメ
(牝 2003 黒鹿毛
ローゼンカバリー
) 地方7勝
|--
タヤスカンパク
(牡 1997 鹿毛
ワージブ
)
|--
ベルモントマグナム
(牡 1998 鹿毛
ラストタイクーン
)
|--
アトラスシチー
(牡 2001 黒鹿毛
フジキセキ
)
`--
セイントシチー
(牡 2003 鹿毛
ホワイトマズル
)