お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
日本ダービー
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
マッキーチャーム
Macky Charm
0.00
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
マーベラスサンデー
1992 栃栗毛
[
血統
][
産駒
]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)
1986 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
モミジダンサー
1980 栗毛
[
血統
][
産駒
]
ヴァイスリーガル
1966 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Victoria Regina
1958 栗毛
Menetrier
Victoriana
モミジII
Momigi(加)
1972 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Laugh Aloud
1961 鹿毛
Tom Fool
Gloria Nicky
Hold Me Close
1963 鹿毛
Native Dancer
Sticky Case
イブキリセス
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[19-b]
ノーザンテースト
Northern Taste(加)
1971 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Lady Victoria
1962 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Victoria Park
1957 鹿毛
Chop Chop
Victoriana
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
リセス
Recess(米)
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Stop the Music
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bebopper
1962 鹿毛
Tom Fool
Bebop
Parlor Game
1971 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Stage Door Johnny
1965 栗毛
Prince John
Peroxide Blonde
Musical Chairs
1961 鹿毛
Swaps
Bimlette
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
18.75%
4 x 3
Hail to Reason
12.50%
4 x 4
Lady Angela
9.38%
5 x 4
Tom Fool
6.25%
5 x 5
Victoriana
6.25%
5 x 5
Native Dancer
6.25%
5 x 5
Almahmoud
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ウインバーディクト
牡
2004
[血]
[掲]
[写]
メイショウソーラー
牡
2003
[血]
[掲]
[写]
ティケーテースト
牝
2002
[血]
[掲]
[写]
ガバナーカシマサン
牡
2000
[血]
[掲]
[写]
イブキサーマディ
牝
1999
[血]
[繁]
[掲]
[写]
イブキトレッキング
牡
1998
[血]
[掲]
[写]
メッセンジャイブキ
牡
1997
[血]
[掲]
[写]
ハッピーアワー
牡
1996
[血]
[掲]
[写]
イブキナガヤオー
牡
1995
[血]
[掲]
[写]
イブキセニョール
牡
1994
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ソングフォエヴァー
牡
1990
[血]
[掲]
[写]
チョウカイステージ
牡
1989
[血]
[掲]
[写]
ダンスダンスダンス
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
リストレーション
牝
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ティーブレーク
牝
1985
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ミュージックマン
牡
1984
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
リセス
Recess [米] (牝 1979 鹿毛
Stop the Music
)
|--
ミュージックマン
(牡 1984 鹿毛
Arts and Letters
) 6勝
|--
ティーブレーク
(牝 1985 栗毛
ノーザンテースト
)
| |--
ティーパーティー
(牝 1990 栗毛
リアルシャダイ
)
| | |--
リアルビッグガン
(牡 1996 鹿毛
トウカイテイオー
)
| | |--
ツルマルキセキオー
(牡 1997 黒鹿毛
フジキセキ
)
| | |--
ツルマルブラボー
(牝 1998 鹿毛
ダンスインザダーク
) 2勝、地方4勝
| | `--
カミノカントリー
(牝 2000 栗毛
ティンバーカントリー
)
| |--
アッサムヒル
(牝 1992 鹿毛
サンデーサイレンス
) 4勝
| | |--
ギルダー
(牡 2000 青鹿毛
ジェイドロバリー
) 地方2勝
| | |--
ダイワフェニックス
(牝 2001 黒鹿毛
エンドスウィープ
) 2勝
| | |--
オレンジアロマ
(牝 2002 鹿毛
コマンダーインチーフ
) 2勝
| | |--
バリオン
(牡 2003 鹿毛
ブライアンズタイム
) 2勝
| | |--
アヴェンティーノ
(牡 2004 鹿毛
ジャングルポケット
) 4勝
| | |--
シャンディガフ
(牝 2005 青毛
シンボリクリスエス
)
| | |--
セカンドフラッシュ
(牝 2006 黒鹿毛
マヤノトップガン
)
| | |--
パンジェンシー
(牝 2007 栗毛
フレンチデピュティ
)
| | |--
ソングソングソング
(牝 2008 鹿毛
テイエムオペラオー
)
| | |--
イニシエノウタ
(牝 2009 鹿毛
キングカメハメハ
)
| | |--
マルカシグナス
(セ 2011 芦毛
チチカステナンゴ
) 地方3勝
| | |--
スマートシャイン
(牝 2012 栗毛
ジャングルポケット
)
| | `--
ヨウエン
(牝 2013 栗毛
グラスワンダー
) 地方5勝
| |--
アグネスサンデー
(牡 1993 鹿毛
サンデーサイレンス
) 3勝
| |--
ティークリッパー
(牝 1995 栗毛
トニービン
) 4勝
| | |--
フレンチティー
(牝 2002 栗毛
フレンチデピュティ
) 地方2勝
| | |--
アルゴ
(牡 2003 鹿毛
サンデーサイレンス
) 地方5勝
| | |--
キャッスルトン
(牝 2004 鹿毛
ダンスインザダーク
) 1勝
| | |--
キッズクリッパー
(セ 2005 黒鹿毛
マンハッタンカフェ
)
| | |--
ロイヤルクリッパー
(牝 2006 栗毛
アグネスタキオン
) 1勝
| | |--
ウェーブピアサー
(牝 2007 栗毛
ゼンノロブロイ
)
| | |--
サイドアタック
(牡 2008 栗毛
スペシャルウィーク
) 3勝
| | |--
プリンセスエイコー
(牝 2009 黒鹿毛
ネオユニヴァース
)
| | |--
ランデックセブン
(牡 2011 鹿毛
ファスリエフ
) 地方1勝
| | |--
ワイルドテイスト
(牡 2012 栗毛
ワイルドラッシュ
) 地方6勝
| | |--
サンドクリッパー
(牝 2013 栗毛
ワイルドラッシュ
) 地方2勝
| | `--
アンフィーサ
(牝 2015 栗毛
ゴールドアリュール
) 地方3勝
| |--
ニシノササメユキ
(牝 1997 栗毛
トニービン
) 2勝、地方1勝
| | |--
ニシノササメユキの2004
(牝 2004 栗毛
パラダイスクリーク
)
| | |--
ティアップアライブ
(セ 2005 栗毛
ダンスインザダーク
) 1勝
| | |--
ケーキバイキング
(牝 2006 鹿毛
ブラックホーク
) 地方7勝
| | |--
メイプリマベーラ
(セ 2007 鹿毛
ロージズインメイ
)
| | |--
カーステンボッシュ
(セ 2009 栗毛
スペシャルウィーク
) 地方5勝
| | |--
スーパーロベルト
(牡 2010 栗毛
グラスワンダー
)
| | `--
ポムドテール
(牝 2011 栗毛
ステイゴールド
)
| |--
ニシノハナフブキ
(牝 1998 栗毛
トニービン
)
| | |--
デイトレーダー
(牡 2003 鹿毛
アントレプレナー
) 1勝
| | |--
スズランワールド
(牡 2004 鹿毛
アントレプレナー
) 地方1勝
| | `--
ハニカミ
(牝 2005 栗毛
ティンバーカントリー
)
| |--
ニシノイワイザケ
(セ 1999 鹿毛
パラダイスクリーク
) 3勝、地方1勝
| |--
ニシノコイシグレ
(牝 2000 栗毛
サクラローレル
) 地方7勝
| |--
マルタラヴ
(牡 2002 鹿毛
マイネルラヴ
) 1勝、地方3勝
| |--
ワンダーデヒア
(牡 2003 栗毛
デヒア
) 地方3勝
| |--
タイムズスクェア
(牡 2004 黒鹿毛
マンハッタンカフェ
) 1勝
| `--
カイシュウハーレー
(セ 2005 栗毛
ニューイングランド
) 地方3勝
|--
リストレーション
(牝 1986 栗毛
ノーザンテースト
) 6勝
| |
1着 - 牝馬東京タイムズ杯(G3)
| |--
ピアノマン
(牡 1994 栗毛
トニービン
)
| |--
アカンプリッシュ
(牝 1995 栗毛
トニービン
) 1勝
| | |--
ヴェールダンス
(牝 2001 鹿毛
ダンスインザダーク
)
| | |--
アクレイム
(牡 2002 鹿毛
スペシャルウィーク
) 4勝
| | |--
グラントリアノン
(牡 2004 栗毛
ドリームウェル
)
| | |--
ステイツマンシップ
(牡 2006 栗毛
ステイゴールド
) 2勝
| | |--
ヒデノキセキ
(牡 2007 鹿毛
フジキセキ
) 地方1勝
| | `--
ツクバオトメ
(牝 2008 鹿毛
ネオユニヴァース
) 1勝
| |--
アーネストデザイア
(牝 1996 鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
スウィートデザイア
(牝 2001 鹿毛
アフリート
) 地方6勝
| | |--
アイアンクロウ
(牡 2002 鹿毛
エルコンドルパサー
) 地方3勝
| | |--
グッドバニラ
(牝 2003 鹿毛
エンドスウィープ
) 1勝
| | |--
ピカイチレディ
(牝 2004 鹿毛
グラスワンダー
)
| | |--
フサイチアソート
(セ 2005 栗毛
トワイニング
) 3勝
| | |
1着 - 東京スポーツ杯2歳S(G3)
| | |
2着 - 中日新聞杯(G3)
| | |--
ギンザクイーンビー
(牝 2006 栗毛
フレンチデピュティ
) 1勝、地方2勝
| | |--
アイリシュミラクル
(牡 2007 鹿毛
ファルブラヴ
)
| | |--
オペラ
(牡 2008 鹿毛
スニッツェル
) 地方1勝
| | |--
ヴォーデジール
(牝 2009 鹿毛
フレンチデピュティ
)
| | |--
Galaxy Express
(牡 2010 青毛
ロージズインメイ
)
| | |--
マイネルオプタ
(牡 2011 鹿毛
コンデュイット
)
| | |--
リアンドジュエリー
(牝 2012 芦毛
クロフネ
) 2勝
| | `--
キューノキセキ
(牡 2013 栗毛
ブレイクランアウト
) 地方3勝
| |--
リベレーション
(牡 1997 栗毛
サンデーサイレンス
) 4勝
| |--
リスペクション
(牡 1998 栗毛
フジキセキ
) 1勝
| |--
ロビンズネスト
(牝 1999 鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
Aprobacion
(牝 2011 栗毛
フレンチデピュティ
)
| | |--
トリックショット
(牝 2012 黒鹿毛
ブレイクランアウト
) 地方1勝
| | |--
バイオレットガール
(牝 2014 栗毛
ブレイクランアウト
) 地方1勝
| | `--
アリコルージュ
(牝 2016 鹿毛
シビルウォー
)
| |--
リストレーションの2003
(牝 2003 栗毛
グラスワンダー
)
| |--
ハナアカリ
(牝 2005 鹿毛
スウェプトオーヴァーボード
) 地方1勝
| |--
ワイルドキュート
(牝 2006 栗毛
ネオユニヴァース
)
| |--
マイネリスペクト
(牝 2008 鹿毛
リンカーン
) 地方18勝
| | |--
ザパーティー
(牡 2016 栗毛
フリオーソ
)
| | |--
タイセイポリシー
(牡 2017 黒鹿毛
バトルプラン
) 1勝
| | |--
パーティーモード
(牡 2018 栗毛
アジアエクスプレス
) 地方4勝
| | |--
スクナ
(牡 2019 鹿毛
ホッコータルマエ
) 地方1勝
| | |--
エクアトゥール
(牝 2021 鹿毛
ホッコータルマエ
)
| | `--
マイネリスペクトの2023
(牝 2023 鹿毛
ルヴァンスレーヴ
)
| `--
ロマネクイーン
(牝 2010 黒鹿毛
マイネルラヴ
) 2勝
| |--
ブレイキンルース
(牝 2018 青鹿毛
リオンディーズ
)
| |--
チェイス
(牡 2019 栗毛
コパノリッキー
)
| |--
リオサラ
(牝 2021 栗毛
スワーヴリチャード
) 中央現役
| |--
キョウエイスレーヴ
(牡 2022 鹿毛
ルヴァンスレーヴ
)
| `--
ロマネクイーンの2023
(牝 2023 鹿毛
ミスターメロディ
)
|--
イブキリセス
(牝 1987 鹿毛
ノーザンテースト
) 4勝
| |--
イブキセニョール
(牡 1994 芦毛
エルセニョール
)
| |--
イブキナガヤオー
(牡 1995 芦毛
ゴールデンフェザント
) 1勝
| |--
ハッピーアワー
(牡 1996 黒鹿毛
クリミナルタイプ
) 地方6勝
| |--
メッセンジャイブキ
(牡 1997 栗毛
バイアモン
) 地方5勝
| |--
イブキトレッキング
(牡 1998 芦毛
ミシル
) 5勝
| |--
イブキサーマディ
(牝 1999 黒鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
スタグビートル
(牡 2004 鹿毛
ティンバーカントリー
) 地方5勝
| | |--
クリスタルロバリー
(牡 2005 黒鹿毛
ジェイドロバリー
) 地方2勝
| | |--
ゲットアヘッド
(牡 2007 黒鹿毛
バゴ
) 1勝、地方2勝
| | |--
カシノリュウセイ
(セ 2010 黒鹿毛
ファンタスティックライト
)
| | |--
タケシマテイオー
(牡 2012 鹿毛
タニノギムレット
)
| | |--
イブキサーマディの2013
(牝 2013 黒鹿毛
タニノギムレット
)
| | `--
ミステイラー
(牝 2016 黒鹿毛
メイショウボーラー
)
| |--
ガバナーカシマサン
(牡 2000 鹿毛
ホークスター
) 1勝
| |--
マッキーチャーム
(牝 2001 栗毛
マーベラスサンデー
)
| | |--
マッキーケインズ
(牡 2005 栗毛
トウカイテイオー
) 1勝
| | |--
マッキーアイアン
(牝 2006 黒鹿毛
ブラックホーク
)
| | |--
マッキーチャームの2007
(牝 2007 栗毛
タニノギムレット
)
| | `--
ロッキーラクーン
(牡 2008 栗毛
ジャングルポケット
) 地方4勝
| |--
ティケーテースト
(牝 2002 鹿毛
エアダブリン
)
| |--
メイショウソーラー
(牡 2003 鹿毛
フォーティナイナー
) 1勝
| `--
ウインバーディクト
(牡 2004 鹿毛
スペシャルウィーク
) 1勝
|--
ダンスダンスダンス
(牝 1988 鹿毛
ナイスダンサー
) 3勝
| |
2着 - フラワーC(G3)
| |
3着 - デイリー杯クイーンC(G3)
| |--
ダンスダンスダンスの1995
(牡 1995 鹿毛
トニービン
)
| `--
ルカダンス
(牝 1996 栗毛
ヘクタープロテクター
)
| |--
ダンシングブラッド
(牝 2001 栗毛
ペンタイア
)
| |--
ララダンス
(牝 2002 鹿毛
フサイチソニック
)
| |--
アドマイヤラン
(牡 2003 青毛
アドマイヤボス
) 1勝
| |--
アイアンクイン
(牝 2004 鹿毛
アドマイヤベガ
)
| |--
エックスダンス
(牡 2005 鹿毛
アドマイヤベガ
) 4勝、地方3勝
| |--
アイアンルック
(牡 2006 鹿毛
アドマイヤボス
) 2勝
| |
1着 - 毎日杯(G3)
| |--
アギュエラ
(牝 2007 栗毛
スペシャルウィーク
)
| |--
ハイランドダンス
(牝 2008 青毛
ゼンノロブロイ
)
| |--
ロジダンス
(牡 2009 栗毛
ゴールドアリュール
) 2勝
| |--
ダンスパフォーマー
(牡 2011 栗毛
アドマイヤドン
) 地方6勝
| |--
ピーエムルッカ
(牝 2013 鹿毛
キンシャサノキセキ
) 地方1勝
| |--
ステップオブダンス
(牝 2014 栗毛
ゴールドアリュール
) 地方3勝、NARグランプリ3歳最優秀牝馬(2017年)
| | |
3着 - 関東オークス【指定交(G2)
| `--
シゲルコシアブラ
(牡 2015 鹿毛
エイシンフラッシュ
) 地方3勝
|--
チョウカイステージ
(牡 1989 鹿毛
スリルショー
) 2勝
`--
ソングフォエヴァー
(牡 1990 鹿毛
スリルショー
)