お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
グランドシップ
Grand Ship
0.00
抹消 セ 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ラムタラ
Lammtarra(米)
1992 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky系
Nijinsky
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bull Page
1947 鹿毛
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947 栗毛
Menow
Flaming Top
Snow Bride
1986 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Blushing Groom
(仏)
1974 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Red God
1954 栗毛
Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride
1962 鹿毛
Wild Risk
Aimee
Awaasif
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Snow Knight
1971 栗毛
Firestreak
Snow Blossom
Royal Statute
1969 鹿毛
Northern Dancer
Queen's Statute
アイアンドユー
1994 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-s]
Silver Hawk
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Gris Vitesse
1966 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Amerigo
1955 栗毛
Nearco
Sanlinea
Matchiche
1956 芦毛
Mat de Cocagne
Chimere Fabuleuse
Taba
1973 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Table Play
1963 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Round Table
1954 鹿毛
Princequillo
Knights Daughter
Leallah
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Lea Lark
Filipina
1962 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Fomento
1954 栗毛
Guatan
Fantine
Rosa Roja
1950 鹿毛
Rustom Pasha
Reseda
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
15.63%
3 x 5
Nearco
6.25%
5 x 5
Nasrullah
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ノーブルマーズ
牡
2013
[血]
[掲]
[写]
ラブユアマン
牡
2012
[血]
[掲]
[写]
スズカアドニス
牡
2010
[血]
[掲]
[写]
スズカキーストン
牡
2008
[血]
[掲]
[写]
トップオブザヘヴン
牝
2007
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ババロア
牡
2006
[血]
[掲]
[写]
アドマイヤフォース
牡
2005
[血]
[掲]
[写]
アドマイヤハート
牡
2004
[血]
[掲]
[写]
キョーウン
牡
2002
[血]
[掲]
[写]
ササヤキ
牝
2000
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Thunder Maid
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Taba Dance
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Turkoman
牡
1982
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Taba
(牝 1973 鹿毛
Table Play
)
|--
Turkoman
(牡 1982 黒鹿毛
Alydar
)
|--
Taba Dance
(牝 1988 鹿毛
Sovereign Dancer
)
| `--
ビトウィーンダンシーズ
Between Dances [米] (牝 1996 栗毛
Miswaki
)
| |--
シックスポケット
(牝 2003 栗毛
カリズマティック
)
| |--
ビトウィーンダンシーズの2004
(牝 2004 黒鹿毛
サザンヘイロー
)
| `--
ホッコービックワン
(牡 2006 栗毛
アグネスタキオン
) 地方2勝
|--
Thunder Maid
(牝 1989 鹿毛
Alydar
)
| |--
サーガノヴェル
(牝 1999 栗毛
Boundary
) 4勝
| | |
1着 - フェアリーS(G3)、夕刊フジクリスタルC(G3)
| | |
2着 - NZT(G2)、シルクロードS(G3)
| | |--
アスフォデル
(牝 2005 栗毛
サクラバクシンオー
)
| | |--
レジスタンス
(牡 2007 鹿毛
クロフネ
)
| | |--
エンドレスノヴェル
(牝 2008 栗毛
ダンスインザダーク
) 地方1勝
| | |--
イキ
(セ 2010 栗毛
アグネスタキオン
) 3勝
| | |--
プロミシングアイズ
(牡 2011 栗毛
スペシャルウィーク
)
| | |--
ストレーニア
(牝 2012 鹿毛
ゼンノロブロイ
)
| | |--
マッセル
(牡 2014 鹿毛
アドマイヤムーン
) 1勝
| | |--
ベルデジュール
(牝 2016 栗毛
パイロ
)
| | `--
コズミックランナー
(牡 2017 栗毛
アーネストリー
) 2勝
| `--
シェリーズスマイル
(牝 2001 鹿毛
キングオブキングス
)
| |--
ブルガリアンローズ
(牝 2007 青鹿毛
ネオユニヴァース
)
| |--
ラフアウェイ
(牝 2008 青毛
タイキシャトル
) 5勝
| `--
ブライトライン
(牡 2009 青毛
フジキセキ
) 7勝
|
1着 - 中スポ賞ファルコンS(G3)、みやこS(G3)
|
2着 - 東京スプリント競走(G3)
|
3着 - ニュージーランドT(G2)、エルムS(G3)、プロキオンS(G3)
`--
アイアンドユー
(牝 1994 栗毛
Silver Hawk
) 1勝
|--
ササヤキ
(牝 2000 栗毛
ラムタラ
)
| |--
タイショウ
(牡 2004 栗毛
ミシル
)
| |--
ハッピーチアーズ
(牝 2005 鹿毛
アサティス
) 地方7勝
| |--
ハーバードペガサス
(牡 2006 鹿毛
スマートボーイ
)
| |--
モデストレディー
(牝 2007 鹿毛
スマートボーイ
) 地方5勝
| `--
ササヤキの2008
(牝 2008 栗毛
スマートボーイ
)
|--
グランドシップ
(セ 2001 栗毛
ラムタラ
) 2勝
|--
キョーウン
(牡 2002 栗毛
アサティス
) 地方3勝
|--
アドマイヤハート
(牡 2004 青毛
フジキセキ
) 1勝、地方2勝
|--
アドマイヤフォース
(牡 2005 栗毛
タイキシャトル
) 1勝
|--
ババロア
(牡 2006 黒鹿毛
キングカメハメハ
)
|--
トップオブザヘヴン
(牝 2007 黒鹿毛
キングカメハメハ
) 2勝
| |--
テイクファイヴ
(牝 2017 栗毛
スズカコーズウェイ
) 地方9勝
| |--
スリートップキズナ
(牡 2018 黒鹿毛
キズナ
) 3勝
| |--
ゴールドルパン
(セ 2019 栗毛
オルフェーヴル
) 地方3勝、中央現役
| |--
カネトシアンカー
(牝 2021 鹿毛
アルアイン
)
| `--
テイエムトップバン
(牝 2022 栃栗毛
アドマイヤマーズ
) 中央現役
|--
スズカキーストン
(牡 2008 黒鹿毛
キングカメハメハ
)
|--
スズカアドニス
(牡 2010 栗毛
スズカフェニックス
) 2勝
|--
ラブユアマン
(牡 2012 栗毛
ステイゴールド
) 2勝
`--
ノーブルマーズ
(牡 2013 栗毛
ジャングルポケット
) 5勝
2着 - 目黒記念(G2)
3着 - 宝塚記念(G1)、デイリー杯2歳S(G2)、小倉記念(G3)