お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
シゲルオトメザ
Shigeru Otomeza
抹消 牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
スズカコーズウェイ
2004 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird系
Giant's Causeway
(米)
1997 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Cat
(米)
1983 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird
1978 鹿毛
Northern Dancer
South Ocean
Terlingua
1976 栗毛
Secretariat
Crimson Saint
Mariah's Storm
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Rahy
1985 栗毛
Blushing Groom
Glorious Song
イメンス
1979 黒鹿毛
Roberto
Imsodear
フレンチリヴィエラ
French Riviera(米)
1999 栗毛
[
血統
][
産駒
]
フレンチデピュティ
French Deputy(米)
1992 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Deputy Minister
1979 黒鹿毛
Vice Regent
Mint Copy
Mitterand
1981 鹿毛
Hold Your Peace
Laredo Lass
Actinella
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Aerturas
1981 栗毛
マナード
Amiel
ベストヒット
2010 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[5-g]
サウスヴィグラス
1996 栗毛
[
血統
][
産駒
]
エンドスウィープ
End Sweep(米)
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
フォーティナイナー
1985 栗毛
Mr. Prospector
File
Broom Dance
1979 鹿毛
Dance Spell
Witching Hour
ダーケストスター
Darkest Star(米)
1989 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Star de Naskra
1975 黒鹿毛
Naskra
Candle Star
Minnie Riperton
1974 黒鹿毛
Cornish Prince
English Harbor
ラストヒット
1993 栗毛
[
血統
][
産駒
]
スラヴィック
Slavic(米)
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Bamesian
1976 鹿毛
Buckpasser
Amalesian
ゲートアンドフライ
1981 栗毛
[
血統
][
産駒
]
クラウンドプリンス
1969 栗毛
Raise a Native
Gay Hostess
ヤマノコトブキ
1970 栗毛
ミンシオ
パツシングクラウド
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ディーエスマグナム
セ
2016
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
キンググラッパ
牡
2011
[血]
[掲]
[写]
イッシンドウタイ
牡
2009
[血]
[掲]
[写]
ファーストレディ
牝
2008
[血]
[繁]
[掲]
[写]
マルタシュンプウ
牡
2007
[血]
[掲]
[写]
ジョンコ
牝
2004
[血]
[繁]
[掲]
[写]
イッツショータイム
牝
2003
[血]
[掲]
[写]
ダッシングハニー
牝
2002
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
ラストヒット
(牝 1993 栗毛
スラヴィック
) 2勝、地方7勝
|--
ダッシングハニー
(牝 2002 栗毛
アサティス
) 1勝
| |--
ダッシングハニーの2006
(牡 2006 鹿毛
スキャターザゴールド
)
| |--
ラブミーチャン
(牝 2007 栗毛
サウスヴィグラス
) 1勝、地方17勝、NARグランプリ年度代表馬(2009・2012年)、NARグランプリ最優秀短距離馬(2012-2013年)、NARグランプリ4歳以上最優秀牝馬(2011-2013年)、NARグランプリ最優秀牝馬(2009年)、NARグランプリ2歳最優秀馬(2009年)
| | |
1着 - 全日本2歳優駿(G1)、兵庫ジュニアグランプ(G2)、東京盃競走(G2)、東京スプリント競走(G3)、クラスターC(G3)
| | |
2着 - 東京盃競走(G2)、サマーチャンピオン(G3)
| | |
3着 - 北海道スプリントカッ(G3)、兵庫ゴールドトロフィ(G3)、かきつばた記念(G3)、クラスターC(G3)、かきつばた記念(G3)
| | |--
ラブミーボーイ
(牡 2015 栗毛
ゴールドアリュール
) 地方7勝
| | |--
ラブミージュニア
(牡 2016 栗毛
ゴールドアリュール
) 地方8勝
| | |--
ラブミーレディー
(牝 2017 黒鹿毛
コパノリチャード
) 1勝
| | |--
リッキーボーイ
(牡 2019 栗毛
コパノリッキー
)
| | `--
リッキーアンドミー
(牝 2021 栗毛
コパノリッキー
)
| |--
ホクト
(牡 2008 鹿毛
スズカマンボ
) 地方7勝
| |--
ダブルスター
(牡 2009 栗毛
シニスターミニスター
) 5勝、地方1勝
| |--
ハニーバニー
(牝 2010 鹿毛
メイショウボーラー
) 1勝、地方3勝
| | |--
ビリージーン
(牝 2017 栗毛
スズカコーズウェイ
) 地方2勝
| | |--
フォルリチャード
(牡 2018 鹿毛
コパノリチャード
) 地方3勝
| | |--
ハニートースト
(牡 2020 鹿毛
シニスターミニスター
) 地方3勝
| | `--
ベストオブキング
(牡 2021 鹿毛
カリフォルニアクローム
)
| |--
バイオレットスター
(牝 2011 栗毛
アドマイヤムーン
)
| |--
レディサマンサ
(牝 2012 鹿毛
ディープインパクト
)
| | |--
ボヘミアラプソディ
(牡 2016 鹿毛
ベルシャザール
) 1勝
| | |--
ロックンライフ
(牝 2017 鹿毛
グランプリボス
) 地方1勝
| | |--
ミスターサマンサ
(牡 2019 鹿毛
シニスターミニスター
) 地方2勝
| | |--
サラサブルー
(牡 2020 芦毛
ダンカーク
)
| | |--
グランドシャンハイ
(牡 2022 鹿毛
シャンハイボビー
)
| | `--
レディサマンサの2023
(牝 2023 鹿毛
ディスクリートキャット
)
| |--
ハヤブサレディゴー
(牝 2013 栗毛
サウスヴィグラス
) 3勝
| | |--
ニケファルコン
(牝 2020 栗毛
スズカコーズウェイ
) 地方1勝
| | |--
マミネエ
(牝 2021 栗毛
コパノリッキー
)
| | |--
ミヤマテウス
(牝 2022 栗毛
パイロ
) 中央現役
| | `--
ハヤブサレディゴーの2023
(牝 2023 鹿毛
パイロ
)
| |--
ハニーゴールド
(セ 2014 鹿毛
ステイゴールド
) 1勝、地方1勝
| |--
ワイルドハニー
(牝 2015 栗毛
ヴィクトワールピサ
) 地方2勝
| |--
ハニーディスタフ
(牝 2016 栗毛
ゴールドアリュール
) 1勝
| | |--
ハニーディスタフの2022
(牝 2022 栗毛
スズカコーズウェイ
)
| | `--
ハニーディスタフの2023
(牡 2023 鹿毛
パイロ
)
| |--
コパシーナ
(セ 2017 栗毛
ヘニーヒューズ
) 3勝
| `--
カザルス
(牡 2018 栗毛
ダンカーク
) 地方6勝
|--
イッツショータイム
(牝 2003 栗毛
アサティス
)
|--
ジョンコ
(牝 2004 栗毛
アグネスタキオン
) 1勝
| |--
ダイメイハルオ
(牡 2010 芦毛
チチカステナンゴ
) 地方1勝
| |--
スリージェット
(牡 2013 栗毛
サウスヴィグラス
)
| |--
チャオドリン
(牡 2015 栗毛
サウスヴィグラス
)
| |--
トーセンリスト
(牝 2016 栗毛
ノヴェリスト
) 3勝
| |--
ディーズギャラント
(牝 2017 栗毛
ダンカーク
) 地方2勝
| |--
タイセイラグーン
(牝 2018 鹿毛
ノヴェリスト
)
| |--
ゼンダンクラージュ
(セ 2019 栗毛
ラブリーデイ
) 地方8勝
| `--
テイケイヴォーグ
(牡 2020 鹿毛
ロゴタイプ
) 地方3勝
|--
マルタシュンプウ
(牡 2007 栗毛
サウスヴィグラス
) 1勝、地方9勝
|--
ファーストレディ
(牝 2008 鹿毛
スマートボーイ
)
| |--
アップトゥユー
(牝 2014 鹿毛
サウスヴィグラス
) 地方6勝
| | |
2着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
| | |--
マイティマイティー
(牡 2021 鹿毛
ニューイヤーズデイ
) 1勝、中央現役
| | |--
ルックアトミー
(牝 2022 栗毛
ナダル
) 中央現役
| | `--
アップトゥユーの2023
(牡 2023 鹿毛
シニスターミニスター
)
| |--
ストロングハート
(牝 2015 栗毛
サウスヴィグラス
) 地方5勝、NARグランプリ2歳最優秀牝馬(2017年)
| | |
1着 - エーデルワイス賞〔J(G3)
| | |--
ピーターライズ
(牡 2022 鹿毛
パイロ
) 中央現役
| | `--
ストロングハートの2023
(牡 2023 鹿毛
シニスターミニスター
)
| |--
マリーンワン
(牝 2016 栗毛
サウスヴィグラス
) 地方5勝
| | `--
マリーンワンの2023
(牡 2023 栗毛
マテラスカイ
)
| |--
ラインオブソウル
(牡 2019 鹿毛
シニスターミニスター
) 4勝、中央現役
| |--
サンデーファンデー
(牡 2020 鹿毛
スズカコーズウェイ
) 4勝、中央現役
| `--
ジョナ
(牡 2021 鹿毛
ニューイヤーズデイ
)
|--
イッシンドウタイ
(牡 2009 鹿毛
スズカマンボ
) 5勝、地方11勝
|
2着 - マーチS(G3)
|--
ベストヒット
(牝 2010 栗毛
サウスヴィグラス
) 地方2勝
| |--
ディーエスマグナム
(セ 2016 栗毛
スマートボーイ
) 地方9勝
| `--
シゲルオトメザ
(牝 2017 栗毛
スズカコーズウェイ
) 3勝
| `--
シゲルオトメザの2023
(牝 2023 栗毛
モーリス
)
`--
キンググラッパ
(牡 2011 栗毛
サウスヴィグラス
)