お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ヴァリエンテシチー
Valiente City
現役 牡3歳 黒鹿毛
共有
POG登録
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
一口情報
5代血統表
イスラボニータ
2011 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo系
フジキセキ
1992 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)
1986 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Wishing Well
1975 鹿毛
Understanding
Mountain Flower
ミルレーサー
Millracer(米)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Le Fabuleux
1961 鹿毛
Wild Risk
Anguar
Marston's Mill
1975 黒鹿毛
In Reality
Millicent
イスラコジーン
Isla Cozzene(米)
2002 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Cozzene
1980 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Caro
1967 芦毛
フォルティノ
Chambord
Ride the Trails
1971 鹿毛
Prince John
Wildwook
Isla Mujeres
1995 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Crafty Prospector
1979 栗毛
Mr. Prospector
Real Crafty Lady
Lido Isle
1980 黒鹿毛
Far North
She Is Gorgeous
ヒシヴァリアント
2006 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[11]
Galileo
(愛)
1998 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sadler's Wells
(米)
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Urban Sea
(米)
1989 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Miswaki
1978 栗毛
Mr. Prospector
Hopespringseternal
Allegretta
1978 栗毛
Lombard
Anatevka
アニマII
1989 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ajdal
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Native Partner
1966 鹿毛
Raise a Native
Dinner Partner
Cocotte
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Troy
1976 鹿毛
Petingo
La Milo
Gay Milly
1977 鹿毛
Mill Reef
Gaily
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
12.50%
4 x 4
Mr. Prospector
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ヒシヴァリアントの2022
牝
2022
[血]
[掲]
[写]
エストレージャ
牡
2019
[血]
[掲]
[写]
ハクサンクノイチ
牝
2018
[血]
[掲]
[写]
カルサヴィナ
牝
2017
[血]
[掲]
[写]
カンパニュラ
牝
2015
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ミリオーレ
牝
2013
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
トーセンミウラ
牡
2008
[血]
[掲]
[写]
ヒシイサベル
牝
2007
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ヒシユニバーサル
セ
2004
[血]
[掲]
[写]
ヒシアニマ
牝
2003
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Mania
牝
1999
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Sadima
牝
1998
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Impruneta
牝
1995
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
アニマII
(牝 1989 黒鹿毛
Ajdal
)
|--
Impruneta
(牝 1995
Roy
)
| `--
サジターリオ
(牡 2002 栗毛
スピニングワールド
) 1勝
|--
Sadima
(牝 1998 鹿毛
Sadler's Wells
)
| |--
Youmzain
(牡 2003 鹿毛
Sinndar
) 海外6勝
| |
1着 - サンクルー大賞典(G1)、オイロパ賞(G1)、グレイトヴォルティジュールS(G2)
| |
2着 - 凱旋門賞(G1)、凱旋門賞(G1)、凱旋門賞(G1)、キングジョージ6世&クイーンエリザベスS(G1)、サンクルー大賞典(G1)、コロネーションC(G1)、コロネーションC(G1)
| |
3着 - キングジョージ6世&クイーンエリザベスS(G1)、キングジョージ6世&クイーンエリザベスS(G1)、サンクルー大賞典(G1)、バーデン大賞(G1)、タタソールズゴールドC(G1)、ドバイシーマクラシック(G1)
| `--
Creachadoir
[愛] (牡 2004 鹿毛
キングズベスト
) 海外4勝
|
1着 - ロッキンジS(G1)、ジョエルS(G3)、テトラークS(G3)、愛2000ギニートライアル(G3)
|
2着 - 香港マイル(G1)、仏2000ギニー(G1)、愛2000ギニー(G1)
|--
Mania
(牝 1999 鹿毛
デインヒル
)
| `--
Domineer
[英] (セ 2010 鹿毛
Shamardal
) 海外1勝
|--
ヒシアニマ
(牝 2003 黒鹿毛
Sinndar
)
| |--
ヒシハーレー
(牡 2008 鹿毛
ファンタスティックライト
) 地方1勝
| |--
ヒシアート
(牝 2009 鹿毛
デュランダル
)
| |--
ヒシキャッツアイ
(牝 2010 鹿毛
ファルブラヴ
)
| |--
アニムス
(牝 2011 鹿毛
ゴールドアリュール
)
| | |--
アニムスオブワーズ
(牝 2015 栗毛
コンデュイット
)
| | |--
グランデルカク
(牡 2016 栗毛
ケープブランコ
) 1勝
| | |--
ジャスミンシャワー
(牝 2018 鹿毛
ケープブランコ
) 地方3勝
| | |--
アニージョ
(牡 2019 栗毛
ケープブランコ
) 1勝、中央現役
| | |--
セディバン
(牡 2022 栗毛
タワーオブロンドン
)
| | `--
アニムスの2023
(牡 2023 栗毛
タワーオブロンドン
)
| |--
ラグナビーチ
(牝 2012 鹿毛
スペシャルウィーク
)
| |--
トーレクン
(牡 2013 鹿毛
カンパニー
) 地方5勝
| |--
ディストワセブン
(牡 2014 黒鹿毛
ヴァーミリアン
) 地方4勝
| |--
エケトロス
(牡 2015 黒鹿毛
トーセンホマレボシ
)
| |--
バーンスター
(牡 2016 鹿毛
ゼンノロブロイ
) 5勝
| |--
ファーステストクー
(牝 2017 青鹿毛
グラスワンダー
)
| `--
マブストーク
(牡 2018 鹿毛
シルポート
) 1勝、地方1勝
|--
ヒシユニバーサル
(セ 2004 青鹿毛
ロックオブジブラルタル
) 地方2勝
|--
ヒシヴァリアント
(牝 2006 鹿毛
Galileo
)
| |--
ミリオーレ
(牝 2013 鹿毛
ゴールドアリュール
) 地方5勝
| | |--
ライムストリート
(牡 2021 黒鹿毛
エイシンフラッシュ
) 中央現役
| | |--
ミリオーレの2022
(牝 2022 黒鹿毛
ダノンレジェンド
)
| | `--
ミリオーレの2023
(牝 2023 栗毛
ラブリーデイ
)
| |--
カンパニュラ
(牝 2015 鹿毛
マンハッタンカフェ
) 1勝
| | |--
カンパニュラの2022
(牝 2022 青鹿毛
ディープエクシード
)
| | `--
カンパニュラの2023
(牝 2023 黒鹿毛
ビーチパトロール
)
| |--
カルサヴィナ
(牝 2017 鹿毛
パドトロワ
)
| |--
ハクサンクノイチ
(牝 2018 鹿毛
シルポート
)
| |--
エストレージャ
(牡 2019 鹿毛
セレン
) 地方1勝
| |--
ヴァリエンテシチー
(牡 2021 黒鹿毛
イスラボニータ
) 中央現役
| `--
ヒシヴァリアントの2022
(牝 2022 黒鹿毛
ビーチパトロール
)
|--
ヒシイサベル
(牝 2007 鹿毛
キングヘイロー
) 1勝
| |--
カタスミ
(牝 2013 鹿毛
ディープスカイ
) 地方2勝
| |--
シーンスティーラー
(セ 2016 黒鹿毛
スクリーンヒーロー
)
| |--
モモヨプリンセス
(牝 2017 鹿毛
トゥザワールド
)
| |--
タンバドリーム
(牡 2018 黒鹿毛
カレンブラックヒル
) 地方3勝
| `--
サチカゴンタ
(牡 2020 鹿毛
ニシケンモノノフ
)
`--
トーセンミウラ
(牡 2008 黒鹿毛
ゼンノロブロイ
) 地方4勝