お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
日本ダービー
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
メリーメイド
Merihmeido
0.00
牝 鹿毛
クラシック
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
みんなの評価
5代血統表
アドミラルバード
Admiral Byrd(英)
1952 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pharos
1920 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Phalaris
1913 黒鹿毛
Polymelus
Bromus
Scapa Flow
1914 栗毛
Chaucer
Anchora
Nogara
1928 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Havresac
1915 黒鹿毛
Rabelais
Hors Concours
Catnip
1910 鹿毛
Spearmint
Sibola
Woodlark
1944 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bois Roussel
1935 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Vatout
1926 鹿毛
Prince Chimay
Vashti
Plucky Liege
1912 鹿毛
Spearmint
Concertina
Aurora
1936 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Rose Red
1924 栗毛
Swynford
Marchetta
マーラン
Maran(英)
1953 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[16-a]
Arctic Prince
1948 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Prince Chevalier
1943 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Prince Rose
1928 鹿毛
Rose Prince
Indolence
Chevalerie
1933 鹿毛
Abbot's Speed
Kassala
Arctic Sun
1941 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Solar Flower
1935 黒鹿毛
Solario
Serena
Meraline
1939 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mieuxce
1933 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Massine
1920 鹿毛
Consols
Mauri
L'Olivete
1925 栗毛
Opott
Jonicole
Merina
1934 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Chateau Bouscaut
1927 鹿毛
Kircubbin
Ramondie
Merry Legend
1926 黒鹿毛
Dark Legend
Aurinette
5代目までに生じたクロス
Nearco
31.25%
2 x 4
Spearmint
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
アズマセイラン
牝
1970
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ウエリントン
牡
1968
[血]
[掲]
[写]
レデイキツト
牝
1967
[血]
[繁]
[掲]
[写]
リュウマーラン
牡
1965
[血]
[掲]
[写]
ダビンチ
牡
1963
[血]
[掲]
[写]
シヤチトツプ
牝
1962
[血]
[掲]
[写]
光蘭
牝
1962
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ケンゴオー
牡
1961
[血]
[繁]
[掲]
[写]
アズマテンラン
牡
1958
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Dream Girl
牝
1951
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Marteline
牝
1948
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Nassau
牝
1947
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Meraline
(牝 1939 栗毛
Mieuxce
)
|--
Nassau
(牝 1947 鹿毛
Nasrullah
)
| `--
Antigua
(牝 1958 栗毛
Hyperion
)
| `--
Fiesta Fun
(牝 1978 黒鹿毛
Welsh Pageant
)
|--
Marteline
(牝 1948 栗毛
Court Martial
)
| |--
Alcaeus
(牡 1957 栗毛
Alycidon
)
| |
2着 - 1960 英ダービー(G1)
| |--
Neanderthal
(牡 1958 栗毛
Nearula
)
| |--
Near the Line
(牝 1960 鹿毛
Nearula
)
| | `--
シルバーメダルII
[英] (牝 1969 鹿毛
シルバーシャーク
)
| |--
Balisarda
(牝 1963 鹿毛
Ballymoss
)
| | `--
クララウイック
Clara Wieck [英] (牝 1971 栃栗毛
Great Nephew
)
| `--
Snip
(牝 1971 鹿毛
Shantung
)
| `--
Pin Star
(牝 1977
Prince John
)
|--
Dream Girl
(牝 1951 栗毛
Nasrullah
)
| `--
Pale Hands
(牝 1968 鹿毛
Pall Mall
)
| |--
Tatum
(牡 1974 栗毛
Right Tack
)
| `--
Fairy Fay
(牝 1980 鹿毛
Karabas
)
`--
マーラン
Maran [英] (牝 1953 黒鹿毛
Arctic Prince
)
|--
アズマテンラン
(牡 1958 栗毛
The Phoenix
)
|--
ケンゴオー
(牡 1961 鹿毛
アドミラルバード
)
|--
光蘭
(牝 1962 栗毛
アドミラルバード
)
| |--
タカヒサシ
(牡 1967
キノー
)
| |--
ヤマキサンライズ
(牡 1968
キノー
)
| |--
フセイサミ
(牡 1969
サウンドトラック
)
| |--
トウカンタケシバ
(牡 1973 栗毛
タケシバオー
)
| |
3着 - 皐月賞(G)
| `--
トウカンユカリ
(牝 1974 栗毛
ミラルゴ
)
|--
ダビンチ
(牡 1963
アドミラルバード
)
|--
メリーメイド
(牝 1964 鹿毛
アドミラルバード
)
| |--
キリセンプウ
(牡 1968
パナスリッパー
)
| |--
エイテル
(牝 1969 栃栗毛
ユアハイネス
)
| |--
ソーテル
(牝 1970 黒鹿毛
ユアハイネス
)
| `--
コガネグレート
(牡 1974
キノー
)
|--
リュウマーラン
(牡 1965
アドミラルバード
)
|--
レデイキツト
(牝 1967 栗毛
キノー
)
| |--
グローリーバロン
(牡 1975
フィリュース
)
| |--
マイビクトリー
(牡 1976
バクーコウ
)
| |--
バーバーコトブキ
(牝 1979 黒鹿毛
バーバー
)
| |--
セルバンテス
(牡 1980 栗毛
バーバー
)
| |--
リアキツト
(牝 1981 鹿毛
リアルム
)
| |--
マルシゲジャガー
(セ 1982 栗毛
アークティックフラッシュ
)
| |--
マツノハクバ
(牡 1984 芦毛
ゴーマルハクバ
)
| `--
ハクバジヨオー
(牝 1985 芦毛
ゴーマルハクバ
)
|--
ウエリントン
(牡 1968
キノー
)
`--
アズマセイラン
(牝 1970 栗毛
キノー
)
|--
アイノセイラン
(牝 1979 青鹿毛
ラディガ
)
|--
スズトスター
(牝 1980 黒鹿毛
ロードリージ
)
|--
アズマセイランの1981
(牝 1981 鹿毛
ネプテューヌス
)
|--
ニユーバンダル
(牡 1982 栃栗毛
シンバー
)
|--
モガミセイラン
(牝 1983 栗毛
ニシキエース
)
`--
サルノテンショオー
(牡 1984 黒鹿毛
キタノカチドキ
) 1勝