お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
アフターザサン
After the Sun
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Storm Bird
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
South Ocean
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
New Providence
1956 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bull Page
1947 鹿毛
Bull Lea
Our Page
Fair Colleen
1950 栗毛
Preciptic
Fairvale
Shining Sun
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Chop Chop
1940 鹿毛
Flares
Sceptical
Solar Display
1951 栗毛
Sun Again
Dark Display
Encorelle
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[5-g]
Arctic Tern
1973 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sea-Bird
1962 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Dan Cupid
1956 栗毛
Native Dancer
Vixenette
Sicalade
1956 鹿毛
Sicambre
Marmelade
Bubbling Beauty
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Hasty Road
1951 鹿毛
Roman
Traffic Court
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Esdee
1971 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Nothirdchance
1948 鹿毛
Blue Swords
Galla Colors
Stormy Love
1964 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Promised Land
1954 芦毛
Palestinian
Mahmoudess
Michaels Angel
1951 栗毛
Goya
Adventurous
5代目までに生じたクロス
Almahmoud
12.50%
4 x 4
Native Dancer
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Anniegetyourgun
牝
1998
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Stormagain
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ティエッチアート
牡
1986
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Escaline
牝
1980
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Esdee
(牝 1971 鹿毛
Hail to Reason
)
|--
Escaline
(牝 1980 栗毛
Arctic Tern
) 海外4勝
| |
1着 - 仏オークス(G1)、ジョッキークラブ大賞(G1)、クリテリヨムドサンクルー(G2)、ヴァントー賞(G3)
| |
2着 - ペネロープ賞(G3)
| |
3着 - サンタラリ賞(G1)
| |--
レディーム
Redeem [米] (牝 1986 栗毛
Storm Bird
)
| | |--
レディームの1992
(牝 1992 鹿毛
Moon Madness
)
| | |--
レディームの1993
(牡 1993 鹿毛
リードワンダー
)
| | |--
ニドクリトロメオ
(牡 1994 栗毛
トロメオ
) 地方1勝
| | |--
ヤマトクリーク
(牝 1995 栗毛
スーパークリーク
) 地方3勝
| | |--
ローレルブローニュ
(牝 1996 鹿毛
コマンダーインチーフ
)
| | |--
トーホウダイオー
(牡 1997 栗毛
フォーティナイナー
) 5勝
| | |
3着 - 平安S(G3)、佐賀記念(G3)
| | |--
ゼンノパーム
(牡 1998 鹿毛
コマンダーインチーフ
) 地方5勝
| | |--
ゼンノクルーガー
(牡 1999 鹿毛
ミラーズメイト
) 地方9勝
| | |--
トーホウパフェ
(牡 2000 栗毛
ブラックタイアフェアー
)
| | |--
ニッシングリン
(牝 2001 栗毛
ピルサドスキー
) 地方24勝
| | |--
ニッシンナイナー
(牝 2002 栗毛
フォーティナイナー
) 地方4勝
| | |--
カヤドーノアール
(牡 2003 栗毛
フィールドアスカ
) 1勝、地方1勝
| | `--
ベニノデヒア
(牝 2004 栗毛
デヒア
) 地方5勝
| |--
Sans Escale
(牝 1989 栗毛
Diesis
)
| | |--
ウエストエスケープ
West Escape [英] (牝 1996 栗毛
Gone West
)
| | `--
West Escape
(牝 1999 栗毛
Gone West
)
| |--
Esclava
(牝 1990 栗毛
Nureyev
)
| | |--
スイートエスカリン
(牝 1995 青鹿毛
ウォーニング
) 1勝
| | |--
シンボリハイツ
(牡 1996 鹿毛
Shirley Heights
) 1勝
| | `--
シンボリシャイアン
(牡 1997 栗毛
Indian Ridge
) 1勝、地方11勝
| |--
エヴァリスタ
Evarista [愛] (牝 1998 栗毛
In the Wings
)
| | |--
メルティーナイト
(牝 2002 鹿毛
Anabaa
)
| | |--
ジェムシリカ
(牝 2003 青鹿毛
ブラックホーク
) 地方3勝
| | |--
クロカンブッシュ
(牝 2004 鹿毛
フジキセキ
) 3勝
| | `--
エヴァリスタの2005
(牡 2005 栗毛
サクラバクシンオー
)
| `--
Jackie's opera
(牝 1999 栗毛
Indian Ridge
)
| `--
Teddy bears picnic
(牝 2005 鹿毛
Oasis Dream
)
`--
Encorelle
(牝 1981 鹿毛
Arctic Tern
)
|--
ティエッチアート
(牡 1986 栗毛
Secretariat
) 1勝
|--
アフターザサン
After the Sun [米] (牝 1988 鹿毛
Storm Bird
)
| |--
アフターストーム
(牝 1993 栗毛
Woodman
)
| |--
トキオエクセレント
(セ 1994 芦毛
ゴールデンフェザント
) 5勝
| |
1着 - テレビ東京杯青葉賞(G3)
| |
3着 - ダイヤモンドS(G3)
| |--
サンセットキス
(牝 1995 栗毛
トニービン
)
| |--
イヴニングシェイド
(牝 1996 栗毛
トニービン
)
| |--
ペイントザスカイ
(牝 1997 鹿毛
ティンバーカントリー
)
| |--
トワイライトラナイ
(牡 1998 芦毛
ゴールデンフェザント
) 地方1勝
| |--
タガノマイバッハ
(牡 1999 青毛
ダンスインザダーク
) 6勝
| |
1着 - 産経大阪杯(G2)、トヨタ賞中京記念(G3)
| |
3着 - 京都記念(G2)
| |--
ムーンフェイズ
(牝 2001 鹿毛
エリシオ
) 3勝
| | |
3着 - サンスポ賞フローラS(G2)
| |--
プロトプラスト
(牡 2003 黒鹿毛
ダンスインザダーク
) 1勝
| `--
アイアムジョーカー
(セ 2005 鹿毛
ダンスインザダーク
)
|--
Stormagain
(牝 1989
Storm Cat
)
| |--
ハッピーストーム
(牡 1997 栗毛
Woodman
)
| `--
ブルーチッパー
(牡 2002 栗毛
コロナドズクエスト
)
`--
Anniegetyourgun
(牝 1998 鹿毛
Gone West
)
`--
コスモシンドラー
(牡 2002 黒鹿毛
Green Desert
) 5勝、地方2勝
2着 - 阪急杯(G3)