お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ウエスタンワールド
Western World
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Gone West
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector系
Mr. Prospector
1970 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Raise You
1946 栗毛
Case Ace
Lady Glory
Gold Digger
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
Nasrullah
Segula
Sequence
1946 鹿毛
Count Fleet
Miss Dogwood
Secrettame
1978 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Secretariat
1970 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Somethingroyal
1952 鹿毛
Princequillo
Imperatrice
Tamerett
1962 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tim Tam
1955 鹿毛
Tom Fool
Two Lea
Mixed Marriage
1952 鹿毛
Tudor Minstrel
Persian Maid
Coxwold
1988 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[26]
Cox's Ridge
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Best Turn
1966 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Sweet Clementine
1960 鹿毛
Swaps
Miz Clementine
Our Martha
1961 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Ballydonnell
1952 栗毛
Ballyogan
O'Donnell
Corday
1946 栗毛
Carrier Pigeon
Galleon Gold
Egyptian Rose
1979 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Ivor
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
Turn-to
Somethingroyal
Attica
1953 栗毛
Mr. Trouble
Athenia
Rosetta Stone
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Round Table
1954 鹿毛
Princequillo
Knights Daughter
Rose Coral
1950 鹿毛
Rockefella
Lady Mary Rose
5代目までに生じたクロス
Turn-to
9.38%
4 x 5
Somethingroyal
9.38%
4 x 5
Two Lea、Miz Clementine
6.25%
5 x 5
Princequillo
6.25%
5 x 5
Nasrullah
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
ミスダンジグ
牝
1992
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Magical Strike
牡
1986
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Rose Russe
牝
1984
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Egyptian Rose
(牝 1979 鹿毛
Sir Ivor
)
|--
Rose Russe
(牝 1984 鹿毛
Nijinsky
)
| `--
ダンシヴィル
Dancyville [米] (牝 1992 栗毛
Seeking the Gold
)
| |--
シャーペンゴールド
(牝 1999 栗毛
Diesis
) 1勝
| |--
ロイヤルフォレスト
(牡 2002 鹿毛
Forest Wildcat
) 地方3勝
| |--
アサミブライト
(牝 2004 栗毛
オペラハウス
)
| |--
ヤギリスパイダー
(牡 2005 栗毛
サクラローレル
) 地方1勝
| |--
チャームピース
(牝 2006 鹿毛
シルバーチャーム
) 地方6勝
| |--
タツサファイヤ
(牝 2007 栗毛
サクラバクシンオー
) 3勝
| `--
ゴールデンファスト
(牝 2008 芦毛
シルバーチャーム
)
|--
Magical Strike
(牡 1986 鹿毛
Danzig
)
|--
Coxwold
(牝 1988 鹿毛
Cox's Ridge
)
| `--
ウエスタンワールド
Western World [英] (牝 1998 鹿毛
Gone West
)
| |--
テンガロンハット
(牡 2002 鹿毛
Green Desert
) 2勝
| |--
スペシャルワールド
(牝 2003 黒鹿毛
スペシャルウィーク
) 地方2勝
| |--
ファストドロウ
(牡 2004 鹿毛
スペシャルウィーク
)
| |--
チェルカ
(牝 2005 鹿毛
クロフネ
) 2勝
| |--
ワイルドウエスト
(牡 2006 鹿毛
アグネスタキオン
)
| `--
ダノンボルケーノ
(牡 2007 栗毛
デュランダル
) 2勝、地方7勝
`--
ミスダンジグ
(牝 1992 鹿毛
Danzig
) 1勝
|--
ファラオラムセス
(牡 1999 鹿毛
サンシャインフォーエヴァー
)
|--
ユーワテンザン
(牡 2000 鹿毛
ジェイドロバリー
) 1勝
|--
ベルモントサンダー
(牡 2001 鹿毛
アフリート
) 4勝、地方3勝
|
3着 - 東京盃競走(G2)
|--
アサカキセキ
(牡 2002 鹿毛
フジキセキ
)
|--
ベルモントエアロ
(牡 2004 栗毛
アフリート
) 地方7勝
|--
ベルモントバースト
(牡 2005 鹿毛
バブルガムフェロー
) 地方1勝
|--
ベルモントエルメス
(牝 2006 鹿毛
ティンバーカントリー
) 1勝
| |--
オンザロックス
(牡 2013 鹿毛
サムライハート
) 3勝、地方1勝
| |--
スーパーマーズ
(牝 2014 栗毛
ロージズインメイ
) 地方1勝
| |--
ドゥエルメス
(牝 2016 黒鹿毛
スマートファルコン
) 2勝、地方1勝
| |--
イッツエルメス
(牝 2017 鹿毛
フェノーメノ
) 地方1勝
| |--
キタノコンキスタ
(牝 2018 鹿毛
ラブリーデイ
)
| |--
クロシェノワール
(牝 2019 青鹿毛
シニスターミニスター
)
| |--
ユウユウヴィグール
(牡 2020 鹿毛
ヴァンセンヌ
)
| |--
テンチャスカーラ
(牝 2021 栗毛
レインボーライン
) 中央現役
| `--
ベルモントエルメスの2023
(牝 2023 栗毛
スマートファルコン
)
|--
ベルモントアレス
(牡 2007 鹿毛
ネオユニヴァース
)
|--
ベルモントバルーン
(牡 2009 鹿毛
タニノギムレット
)
`--
ベルモントレーヌ
(牝 2010 芦毛
クロフネ
)
|--
ネイチャータイム
(牡 2015 鹿毛
タニノギムレット
) 地方2勝
|--
ダンジグオーザ
(牡 2016 芦毛
ヘニーヒューズ
) 地方2勝
|--
インパクロ
(牡 2017 鹿毛
トーセンホマレボシ
) 地方3勝
|--
ベルモントレーヌの2018
(牡 2018 芦毛
ゼンノロブロイ
)
|--
フジクラウン
(牡 2019 芦毛
リーチザクラウン
) 地方3勝
`--
ジェノベーゼ
(牡 2021 鹿毛
コパノリチャード
)