お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
In the Offing
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Hoist the Flag
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot系
Tom Rolfe
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tenerani
1944 鹿毛
Bellini
Tofanella
Romanella
1943 栗毛
El Greco
Barbara Burrini
Pocahontas
1955 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roman
1937 鹿毛
Sir Gallahad
Buckup
How
1948 黒鹿毛
Princequillo
The Squaw
Wavy Navy
1954 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
War Admiral
1934 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Man o'War
1917 栗毛
Fair Play
Mahubah
Brushup
1929 鹿毛
Sweep
Annette K.
Triomphe
1947 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tourbillon
1928 鹿毛
Ksar
Durban
Melibee
1938 鹿毛
Firdaussi
Metairie
Mrs. Peterkin
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-r]
Tom Fool
1949 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Menow
1935 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pharamond
1925 黒鹿毛
Phalaris
Selene
Alcibiades
1927 栗毛
Supremus
Regal Roman
Gaga
1942 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bull Dog
1927 黒鹿毛
Teddy
Plucky Liege
Alpoise
1937 黒鹿毛
Equipoise
Laughing Queen
Legendra
1944 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Challenger
1927 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Swynford
1907 黒鹿毛
John o'Gaunt
Canterbury Pilgrim
Sword Play
1921 鹿毛
Great Sport
Flash of Steel
Lady Legend
1930 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Dark Legend
1914 黒鹿毛
Dark Ronald
Golden Legend
Sweepless
1922 栗毛
Sweeper
Artless
5代目までに生じたクロス
Sir Gallahad、Bull Dog
9.38%
5 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Kinema
牝
1983
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Minstrelsy
牝
1979
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Nijistar
牝
1978
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Whydidju
牝
1976
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Banderole
牝
1975
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Sweet Alliance
牝
1974
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Dancing Champ
牡
1972
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Farouche
牝
1971
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Slapton Sands
牝
1964
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Bold Legend
牡
1963
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Moll Flanders
牝
1961
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Turn the Page
牝
1960
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Hasty Doll
牝
1955
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Legendra
(牝 1944 鹿毛
Challenger
)
|--
Hasty Doll
(牝 1955 鹿毛
Roman
)
| |--
Hasty Hitter
(牝 1966 鹿毛
ヒッティングアウェー
)
| | |--
Chancy Dance
(牝 1973 鹿毛
Bold Reason
)
| | `--
Instant Hit
(牝 1977 鹿毛
Secretariat
)
| |--
Persian Delight
(牝 1972 鹿毛
Damascus
)
| | `--
Shahriza
(牝 1982 栗毛
Cyane
)
| |--
Cornish Genie
(牝 1974 鹿毛
Cornish Prince
)
| | `--
Dream Genie
(牝 1988 黒鹿毛
Alydar
)
| `--
Cuddly Doll
(牝 1980
Bold Hour
)
| `--
Cuddle Time
(牝 1984
Olden Times
)
|--
Turn the Page
(牝 1960 栗毛
Turn-to
)
| `--
Autobahn Leaf
(牝 1965 鹿毛
Hasty Road
)
| `--
Little Elea
(牝 1970
Tudor Minstrel
)
|--
Moll Flanders
(牝 1961 黒鹿毛
Swaps
)
| |--
Easy Virtue
(牝 1966 黒鹿毛
Native Dancer
)
| | `--
Mrs. Warren
(牝 1974 黒鹿毛
Hail to Reason
)
| |--
レディフランダーズ
Lady Flanders [米] (牝 1969 黒鹿毛
Chieftain
)
| | |--
シヤダイヒツター
(牝 1974 鹿毛
マリーノ
)
| | |--
トントンリュウエン
(牝 1975 鹿毛
エルセンタウロ
)
| | |--
シヤダイチーフ
(牝 1976 黒鹿毛
エルセンタウロ
)
| | |--
ミスフランダース
(牝 1977 鹿毛
エルセンタウロ
)
| | |--
ラッキーゲイム
(牡 1978 鹿毛
ノーザンテースト
)
| | |--
ダイナフランダース
(牝 1979 鹿毛
ノーザンテースト
)
| | |--
ダンディダイナ
(牡 1980 青鹿毛
ハイハット
)
| | |--
ダイナチャンピオン
(牡 1981 栗毛
ノーザンテースト
)
| | |--
ダイナフラッター
(牡 1982 青鹿毛
ハードツービート
)
| | |--
ダイナリーガル
(牡 1983 鹿毛
ヴァイスリーガル
) 3勝
| | |--
ダイナアテンション
(牝 1984 青毛
ノーアテンション
)
| | |--
レディゴシップ
(牝 1986 黒鹿毛
ノーザンテースト
) 6勝
| | | |
2着 - 中山記念(G2)、クイーンS(G3)
| | | |
3着 - 新潟大賞典(G3)
| | |--
パトラッシュ
(牝 1987 黒鹿毛
ミスターシービー
) 2勝
| | |--
ダンスアクション
(牡 1988 栗毛
パドスール
) 2勝
| | `--
イチカツランダーズ
(牝 1989 鹿毛
アレミロード
)
| `--
Vengeance
(牡 1973 黒鹿毛
Northern Dancer
)
|--
Bold Legend
(牡 1963 栗毛
Turn-to
)
|--
Slapton Sands
(牝 1964 鹿毛
First Landing
)
| |--
レデイドール
Lady Dall [米] (牝 1969 栗毛
Mongo
)
| |--
Sea Sands
(牝 1972 鹿毛
Sea-Bird
)
| | |--
Gold Issue
(牝 1980 鹿毛
Key to the Mint
)
| | |--
Explore the Shore
(牝 1985 鹿毛
Summing
)
| | `--
Future Storm
(牡 1990 栗毛
Storm Cat
)
| |--
Crucial Decision
(牝 1974 鹿毛
Damascus
)
| | `--
Excruciating
(牝 1979 鹿毛
Bold Forbes
)
| |--
Satania
(牝 1975 芦毛
Ruritania
)
| | `--
Paloma Blanca
(牝 1980 芦毛
Blushing Groom
)
| |--
Bold Sands
(牝 1977 栗毛
Wajima
)
| | `--
Allesheny
(牝 1982 栗毛
Be My Guest
)
| `--
Sand Grouse
(牝 1985
Arctic Tern
)
| `--
グロースシュート
Grouse Shoot [愛] (牝 1996 鹿毛
Sanglamore
)
`--
Mrs. Peterkin
(牝 1965 鹿毛
Tom Fool
)
|--
Farouche
(牝 1971 鹿毛
Northern Dancer
)
| |--
Wild Abandon
(牝 1979
Graustark
)
| `--
オークビューティー
Oak Beauty [米] (牝 1988 黒鹿毛
Seattle Slew
)
|--
Dancing Champ
(牡 1972 鹿毛
Nijinsky
)
|--
In the Offing
(牝 1973 鹿毛
Hoist the Flag
)
| |--
For the Flag
(牝 1978 鹿毛
Forli
)
| |--
Miss Reality
(牝 1982 黒鹿毛
In Reality
)
| `--
Helenska
(牝 1984 鹿毛
Nijinsky
)
|--
Sweet Alliance
(牝 1974 鹿毛
Sir Ivor
)
| |--
Shareef Dancer
(牡 1980 鹿毛
Northern Dancer
)
| `--
ホーマンリュウマ
(牡 1992 鹿毛
Deputy Minister
)
|--
Banderole
(牝 1975 鹿毛
Hoist the Flag
)
| |--
Russian Ribbon
(牝 1982 鹿毛
Nijinsky
)
| |--
ジェントルスピリット
Gentle Spirit [米] (牝 1984 鹿毛
Nijinsky
)
| `--
オストレル
Ostrel [加] (牝 1987 鹿毛
The Minstrel
)
|--
Whydidju
(牝 1976 栗毛
Tom Rolfe
)
| `--
Slew of Reasons
(牝 1986 鹿毛
Seattle Slew
)
|--
Nijistar
(牝 1978
Nijinsky
)
| `--
Nijimagic
(牝 1983
Sir Ivor
)
|--
Minstrelsy
(牝 1979 鹿毛
The Minstrel
)
| |--
Star Standing
(牝 1987 黒鹿毛
Assert
)
| `--
プレミアムオージャ
(牡 1994 栗毛
ハウスバスター
)
`--
Kinema
(牝 1983 鹿毛
Graustark
)
`--
Mizzen Mast
(牡 1998 芦毛
Cozzene
) 海外5勝
1着 - マリブS(G1)、ストラブS(G2)、ギシュ賞(G3)
2着 - パリ大賞(G1)、シェーヌ賞(G3)