お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Sister Ursula
0.00
牝
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Ela-Mana-Mou
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Fair Trial系
ピットカーン
Pitcairn(愛)
1971 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Petingo
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Petition
1944 黒鹿毛
Fair Trial
Art Paper
Alcazar
1957 栗毛
Alycidon
Quarterdeck
Border Bounty
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
バウンティアス
1958 鹿毛
Rockefella
Marie Elizabeth
B Flat
1958 鹿毛
Chanteur
Ardeen
Rose Bertin
1970 栗毛
[
血統
][
産駒
]
ハイハット
1957 栃栗毛
[
血統
][
産駒
]
Hyperion
1930 栗毛
Gainsborough
Selene
Madonna
1945 栗毛
Donatello
Women's Legion
Wide Awake
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Major Portion
1955 栗毛
Court Martial
Better Half
Wake Island
1959 鹿毛
Relic
Alor Star
Bold Autocrat
1979
[
血統
][
産駒
]
FNo.[16-g]
マナード
Manado(愛)
1973 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Captain's Gig
1965 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Make Sail
1957 黒鹿毛
Ambiorix
Anchors Aweigh
Slipstream
1967 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Sing Sing
1957 鹿毛
Tudor Minstrel
Agin the Law
Palestream
1959 芦毛
Palestine
Millstream
Autocratic
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tyrant
1966 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Ruler
1954 黒鹿毛
Nasrullah
Miss Disco
Anadem
1954 鹿毛
My Babu
Anne of Essex
Flight Table
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Round Table
1954 鹿毛
Princequillo
Knights Daughter
Fleet Flight
1953 鹿毛
Count Fleet
Lea Lark
5代目までに生じたクロス
なし
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
Majestic Role
牝
1991
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Dellagrazia
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Audition
牝
1984
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Fair of the Furze
牝
1982
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Autocratic
(牝 1974 鹿毛
Tyrant
)
|--
Bold Autocrat
(牝 1979
マナード
)
| `--
Sister Ursula
(牝 1987
Ela-Mana-Mou
)
| `--
グレートクリア
(牡 1994 黒鹿毛
ラストタイクーン
) 1勝
|--
Fair of the Furze
(牝 1982 鹿毛
Ela-Mana-Mou
)
| |--
Elfaslah
(牝 1988 鹿毛
Green Desert
)
| | |--
Almutawakel
(牡 1995 鹿毛
Machiavellian
) 海外4勝
| | |
1着 - ドバイワールドC(G1)、ジャンプラ賞(G1)
| | |
2着 - オークローンH(G1)、ウッドウォードS(G1)、パリ大賞典(G1)
| | |
3着 - ジョッキークラブゴールドC(G1)
| | |--
Thurayya
(牝 1996 栗毛
Nashwan
)
| | `--
Elmustanser
(牡 2001 鹿毛
Machiavellian
)
| `--
ホワイトマズル
White Muzzle [英] (牡 1990 鹿毛
ダンシングブレーヴ
) 海外6勝
|
1着 - 伊ダービー(G1)、ドーヴィル大賞(G2)
|
2着 - 凱旋門賞(G1)、Kジョージ6世&QES(G1)、Kジョージ6世&QES(G1)
|--
Audition
(牝 1984 黒鹿毛
Dara Monarch
)
| |--
Just for Fun
(牝 1992 黒鹿毛
Lead On Time
)
| | `--
Funny Girl
(牝 1997 鹿毛
Darshaan
)
| |--
ニシノイボンヌ
(牝 1995 黒鹿毛
Theatrical
)
| | |--
ニシノリスポンド
(牝 2000 鹿毛
パラダイスクリーク
) 地方1勝
| | |--
ニシノアスリート
(牡 2001 黒鹿毛
エリシオ
) 1勝
| | |--
ニシノイボンヌの2002
(牝 2002 黒鹿毛
ウェイオブライト
)
| | |--
ニシノセレス
(牝 2003 鹿毛
コマンダーインチーフ
)
| | |--
エネルクルー
(牡 2004 鹿毛
セイウンスカイ
)
| | `--
ニシノクニカラ
(牝 2005 栗毛
グランデラ
) 1勝
| `--
スピードリベンジ
(牡 1996 鹿毛
Storm Bird
)
|--
Dellagrazia
(牝 1990 鹿毛
Trempolino
)
| |--
プリンセスカーラ
(牝 1995 鹿毛
Caerleon
) 5勝、海外1勝
| | |
3着 - フェアリーS(G3)、ペルト賞(G3)
| | |--
サンダーロール
(牡 2002 鹿毛
ダンスインザダーク
) 1勝
| | |--
プークン
(牡 2004 栗毛
エアジハード
) 地方1勝
| | |--
クインリースマイル
(牝 2005 青鹿毛
フジキセキ
) 地方1勝
| | |--
ピットスポルム
(牝 2007 鹿毛
アグネスタキオン
)
| | `--
カーリープリンセス
(牝 2009 栗毛
トワイニング
)
| |--
Avitrix
(牝 1997
Storm Bird
)
| | `--
キザ
(牡 2008 鹿毛
ヨハネスブルグ
) 地方3勝
| |--
ナムラパイオニア
(牡 1999 栗毛
スピニングワールド
) 地方4勝
| `--
ジャイアンツオナー
(牡 2003 栗毛
Giant's Causeway
) 地方2勝
`--
Majestic Role
(牝 1991 栗毛
Theatrical
)
|--
ゲイリーティアラ
(牝 1996 栗毛
Caerleon
) 1勝
`--
Aiglonne
(牝 1997 鹿毛
Silver Hawk
)
|--
Aigue Marine
(牝 2009 鹿毛
Galileo
)
`--
Mekhtaal
Mekhtaal [英] (牡 2013 栗毛
Sea The Stars
) 海外3勝
1着 - イスパーン賞(G1)、オカール賞(G2)
2着 - アークール賞(G2)、プランスドランジュ賞(G3)