お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Magna of Illusions
0.00
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto系
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Royal Charger
1942 栗毛
Nearco
Sun Princess
Source Sucree
1940 黒鹿毛
Admiral Drake
Lavendula
Nothirdchance
1948 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Blue Swords
1940 鹿毛
Blue Larkspur
Flaming Swords
Galla Colors
1943 鹿毛
Sir Gallahad
Rouge et Noir
Bramalea
1959 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nashua
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Segula
1942 鹿毛
Johnstown
Sekhmet
Rarelea
1949 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bull Lea
1935 黒鹿毛
Bull Dog
Rose Leaves
Bleebok
1941 黒鹿毛
Blue Larkspur
Forteresse
Normia
1981 芦毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[16-c]
Northfields
1968 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Little Hut
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Occupy
1941 鹿毛
Bull Dog
Miss Bunting
Savage Beauty
1934 鹿毛
Challenger
Khara
Mia Pola
1966 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Relko
1960 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tanerko
1953 黒鹿毛
Tantieme
La Divine
Relance
1952 栗毛
Relic
Polaire
Polamia
1955 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Mahmoud
1933 芦毛
Blenheim
Mah Mahal
Ampola
1949 栗毛
Pavot
Blue Denim
5代目までに生じたクロス
Sir Gallahad、Bull Dog
9.38%
5 x 5 x 5
Nearco
9.38%
5 x 5 x 5
Blue Larkspur
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Soul Dream
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
メタモルフォース
牝
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Midnight Lady
牝
1975
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Turquoise Bleue
牝
1973
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Mia Pola
(牝 1966 芦毛
Relko
)
|--
Turquoise Bleue
(牝 1973 鹿毛
Blue Tom
)
| `--
Turkeina
(牝 1982 鹿毛
Kautokeino
)
| |--
Krajina
(牝 1992 黒鹿毛
Holst
)
| |--
Tuzla
(牝 1994 鹿毛
Panoramic
) 海外12勝
| | |
1着 - ラモナH(G1)、ブエナヴィスタH(G2)、サンフランシスコBCマイルH(G2)、ダリアH(G2)、パロマーH(G3)
| | |
2着 - BCマイル(G1)、メイトリアークS(G2)、パロマーH(G3)
| `--
Belle Turquoise
(牝 1998
Tel Quel
)
|--
Midnight Lady
(牝 1975 芦毛
Mill Reef
)
| |--
Party Doll
(牝 1986 栗毛
Be My Guest
)
| | |--
Titus Livius
(牡 1993 栗毛
Machiavellian
)
| | |--
Party Zane
(牝 1996 鹿毛
Zafonic
)
| | |--
シャカラカベイビー
Shakalaka Baby [愛] (牝 2000 栗毛
Nashwan
)
| | |--
King's Doll
(牝 2003 栗毛
キングズベスト
)
| | |--
Briseida
(牝 2005 栗毛
Pivotal
)
| | `--
Soniechka
(牝 2010 栗毛
Notnowcato
)
| |--
Unopposed
(牝 1991 鹿毛
Sadler's Wells
)
| | |--
ベリングブルー
(牡 1997 栗毛
Bering
) 1勝
| | `--
Pitrizza
(牝 1998 鹿毛
Machiavellian
)
| `--
Witching Hour
(牝 1995 鹿毛
Fairy King
)
| `--
It's Midnight
(牝 2007 鹿毛
Shamardal
)
|--
Regal Bearing
(牡 1976 栗毛
ヴァイスリーガル
)
`--
Normia
(牝 1981 芦毛
Northfields
)
|--
Magna of Illusions
(牝 1987 栗毛
Roberto
)
| `--
ヴィーナスコロニー
Venus Colony [米] (牝 1998 栗毛
Nureyev
)
|--
メタモルフォース
Metamorphose [米] (牝 1988 栗毛
Lord Avie
) 海外3勝
| |
1着 - ゲイムリーH(G1)
| |
2着 - ボーゲイH(G3)、サンドリンガム賞(G3)
| |--
シャイニングスター
(牡 1996 鹿毛
Theatrical
)
| |--
グランドグリーン
(牝 1998 鹿毛
ナリタブライアン
) 1勝
| |--
ダンスミュージカル
(牝 2000 鹿毛
ダンシングブレーヴ
) 1勝
| `--
メタモルキング
(牡 2002 栗毛
タバスコキャット
) 地方12勝
|--
Norma
(牝 1989 鹿毛
Procida
)
| `--
D Gerry Ray
(牝 1997 栗毛
Lord Avie
)
`--
Soul Dream
(牝 1990 黒鹿毛
Alleged
)
|--
ドリームウェル
Dream Well [仏] (牡 1995 鹿毛
Sadler's Wells
) 海外4勝、カルティエ賞年度代表馬・最優秀3歳牡馬(1998年)
|
1着 - 仏ダービー(G1)、愛ダービー(G1)、ゴントービロン賞(G3)、ラフォルス賞(G3)
|
2着 - ガネー賞(G1)、ターフクラシック招待S(G1)
|
3着 - サンクルー大賞(G1)、コロネイションC(G1)、愛チャンピオンS(G1)、ニエル賞(G3)
`--
Sulamani
(牡 1999 鹿毛
エルナンド
) 海外9勝
1着 - 仏ダービー(G1)、アーリントンミリオンS(G1)、ヨークインターナショナルS(G1)、カナダ国際S(G1)、ターフクラシック招待S(G1)、ドバイシーマクラシック(G1)、ニエル賞(G2)
2着 - 凱旋門賞(G1)、Kジョージ六世&QエリザベスS(G1)、プリンセスオヴウェイルズS(G2)
3着 - Kジョージ六世&QエリザベスS(G1)