お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Highland Legend
0.00
牝 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Storm Bird
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Storm Bird系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
South Ocean
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
New Providence
1956 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bull Page
1947 鹿毛
Bull Lea
Our Page
Fair Colleen
1950 栗毛
Preciptic
Fairvale
Shining Sun
1962 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Chop Chop
1940 鹿毛
Flares
Sceptical
Solar Display
1951 栗毛
Sun Again
Dark Display
Santella
1982 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[20]
Coastal
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Majestic Prince
1966 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Raise a Native
1961 栗毛
Native Dancer
Raise You
Gay Hostess
1957 鹿毛
Royal Charger
Your Hostess
Alluvial
1969 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Bayou
1954 栗毛
Hill Prince
Bourtai
Santa Quilla
1970 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sanctus
1960 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Fine Top
1949 黒鹿毛
Fine Art
Toupie
Sanelta
1954 鹿毛
Tourment
Satanella
Neriad
1964 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Princequillo
1940 鹿毛
Prince Rose
Cosquilla
Sea Change
1954 栗毛
Count Fleet
Now What
5代目までに生じたクロス
Native Dancer
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
Holy Tobin
牝
1983
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Pasadoble
牝
1979
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Santa Quilla
(牝 1970 黒鹿毛
Sanctus
)
|--
Pasadoble
(牝 1979 鹿毛
Prove Out
)
| |--
Miesque
(牝 1984 鹿毛
Nureyev
) 海外12勝、エクリプス賞最優秀芝牝馬(1987年)、エクリプス賞最優秀芝牝馬(1988年)
| | |
1着 - 英1000ギニー(G1)、仏1000ギニー(G1)、BCマイル(G1)、BCマイル(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、イスパーン賞(G1)、マルセルブサック賞(G1)、サラマンドル賞(G1)
| | |
2着 - 仏オークス(G1)、クイーンエリザベス二世S(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)
| | |
3着 - モルニー賞(G1)
| | |--
Kingmambo
[米] (牡 1990 鹿毛
Mr. Prospector
) 海外5勝
| | |
1着 - 仏2000ギニー(G1)、ムーランドロンシャン賞(G1)、セントジェームズパレスS(G1)
| | |
2着 - サラマンドル賞(G1)、カブール賞(G3)、トーマスブライアン賞(G3)
| | |
3着 - ジャックルマロワ賞(G1)、クイーンエリザベス2世S(G1)
| | |--
East of the Moon
(牝 1991 黒鹿毛
Private Account
) 海外4勝、フランス最優秀3歳牝馬(1994年)
| | | |
1着 - 仏オークス(G1)、仏1000ギニー(G1)、ジャックルマロワ賞(G1)
| | | |
2着 - ムーランドロンシャン賞(G1)、グロット賞(G3)
| | |--
Miesque's Son
(牡 1992 黒鹿毛
Mr. Prospector
) 海外1勝
| | |
1着 - リゾランジ賞(G3)
| | |
2着 - フォレ賞(G1)、モーリスドゲスト賞(G1)
| | |--
ムーンイズアップ
Moon is Up [米] (牝 1993 鹿毛
Woodman
)
| | |--
Monevassia
(牝 1994 鹿毛
Mr. Prospector
)
| | |--
ミシックトライブ
Mythic Tribe [米] (牡 1996 栗毛
Mr. Prospector
)
| | |--
Myhrr
(牝 1997 鹿毛
Mr. Prospector
)
| | `--
セカンドハピネス
Second Happiness [米] (牝 2002 鹿毛
Storm Cat
)
| |--
One Life
(牝 1985 鹿毛
L'Emigrant
)
| | |--
Lavanda
(牝 1993 鹿毛
ソヴィエトスター
)
| | `--
キュンティア
(牝 1995 青鹿毛
Darshaan
) 2勝
| | |
2着 - 阪神3歳牝馬S(G1)
| |--
Massaraat
(牝 1988 鹿毛
Nureyev
)
| | |--
ウッドヴァイン
Wood Vine [米] (牝 1993 栗毛
Woodman
)
| | |--
Massarossa
(牝 1995 鹿毛
Mr. Prospector
)
| | |--
Tessa Reef
(牝 2000 栗毛
Mark of Esteem
)
| | |--
デイブック
Daybook [愛] (牝 2001 鹿毛
DAYLAMI
)
| | `--
マセドニアン
(牡 2002 栗毛
Pennekamp
)
| |--
Bravemie
(牝 1989 鹿毛
Nureyev
)
| | |--
Candarli
(牝 1994 鹿毛
Geiger Counter
)
| | |--
ガッサンガルチ
(牡 1999 鹿毛
Gulch
) 地方1勝
| | `--
テイジェート
Taygete [米] (牝 2001 鹿毛
Miswaki
)
| `--
Yogya
(牝 1993 栗毛
Riverman
)
| `--
Six Perfections
(牝 2000 青毛
Celtic Swing
)
| |
1着 - 2003 ジャック・ル・マロワ(G1)
|--
Santella
(牝 1982 栗毛
Coastal
)
| `--
Highland Legend
(牝 1991 栗毛
Storm Bird
)
| `--
パーソナルレジェンド
Personal Legend [米] (牝 2000 栗毛
Awesome Again
) 海外6勝
| |
1着 - ターンバックジアラームH(G3)
| |
2着 - パーソナルエンスンS(G1)、エルエンシノS(G2)、ダリアH(G2)、ボールトンスパH(G3)、リグレットS(G3)
| |
3着 - デルマーオークス(G1)、デラウェアH(G2)
`--
Holy Tobin
(牝 1983 黒鹿毛
J.O. Tobin
)
`--
Elle Meme
(牝 1994 鹿毛
Zilzal
)
`--
Good Ba Ba
Good Ba Ba [米] (セ 2002 鹿毛
Lear Fan
) 海外8勝
1着 - 香港マイル(G1)、チャンピオンズマイル(G1)、QSジュビリーC(G1)、スチュワーズC(G1)、香港マイル(G1)、スチュワーズC(G1)、チェアマンズT(G2)、国際マイルトライアル(G2)
2着 - QSジュビリーC(G1)、シャティンT(G3)
3着 - 国際マイルトライアル(G2)