お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
パイタ
Paita
0.00
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Intikhab
1994 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto系
Red Ransom
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
アラビアII
1977
[
血統
][
産駒
]
Damascus
1964 鹿毛
Sword Dancer
Kerala
Christmas Wind
1967 鹿毛
Nearctic
Bally Free
Crafty Example
1987 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Crafty Prospector
1979 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Real Crafty Lady
1975 栗毛
In Reality
Princess Roycraft
Zienelle
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Past Example
1976 栗毛
Buckpasser
Bold Example
Prada
1992 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-n]
Lagunas
1981 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
イルドブルボン
Ile de Bourbon(米)
1975 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky
1967 鹿毛
Northern Dancer
Flaming Page
Roseliere
1965 黒鹿毛
Misti
Peace Rose
Liranga
1973 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Literat
1965 鹿毛
Birkhahn
Lis
Love In
1966 栗毛
Crepello
Tudor Love
Pradera
1987 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Abary
1980 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roi Dagobert
1964 黒鹿毛
Sicambre
Dame d'Atour
Antioquia
1971 鹿毛
Derring-Do
Aggravate
Pedra
1978 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Caracol
1969 鹿毛
Tanerko
Crape Band
Palmares
1971 鹿毛
Le Haar
Palmira
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Praia
牝
2004
[血]
[繁]
[掲]
[写]
プンティラ
牝
1997
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
なし
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Pradera
(牝 1987 黒鹿毛
Abary
)
`--
Prada
(牝 1992 黒鹿毛
Lagunas
)
|--
プンティラ
Puntilla [独] (牝 1997 黒鹿毛
Acatenango
) 海外2勝
| |
1着 - 独オークス(G2)
| |--
Palucca
(牝 2002 黒鹿毛
Big Shuffle
)
| |--
アインヘルト
(牡 2007 鹿毛
Azamour
)
| |--
ペルレンケッテ
(牝 2008 鹿毛
ディープインパクト
) 4勝
| |--
ハッピーユーゲント
(牝 2009 青鹿毛
ディープインパクト
)
| |--
ポラールリヒト
(牡 2010 黒鹿毛
アグネスタキオン
) 地方2勝
| |--
カイザーヴァルツァ
(セ 2011 黒鹿毛
ゼンノロブロイ
) 地方6勝
| |--
プリーメル
(牝 2012 鹿毛
ネオユニヴァース
) 地方2勝
| |--
ホウオウプライド
(牡 2014 鹿毛
ディープブリランテ
)
| `--
プンタレオナ
(牝 2015 鹿毛
ヘニーヒューズ
)
|--
パイタ
Paita [英] (牝 2002 鹿毛
Intikhab
) 海外3勝
| |
1着 - クリテリウムドサンクルー(G1)、アレフランス賞(G3)
| |
2着 - コリーダ賞(G2)
| |
3着 - 仏オークス(G1)、ヴェルメイユ賞(G1)、コンセイユドパリ賞(G2)、シュヴァルツゴルトレンネン(G3)
| |--
Pirika
Pirika [愛] (牝 2008 黒鹿毛
Monsun
)
| |--
オメガマイトガイ
(牡 2009 黒鹿毛
Manduro
)
| |--
アレキパ
(牝 2010 栗毛
スペシャルウィーク
) 地方1勝
| |--
メテオフォール
(牡 2011 鹿毛
ゼンノロブロイ
)
| |--
ルレイヴ
(セ 2012 黒鹿毛
ステイゴールド
) 1勝
| |--
サトノセイバー
(牡 2013 鹿毛
ディープインパクト
)
| |--
リバーブレーション
(牡 2015 鹿毛
ディープインパクト
)
| |--
ラピタ
(牡 2016 青鹿毛
エイシンフラッシュ
)
| |--
リヒトブリック
(牡 2017 青鹿毛
ディープインパクト
)
| |--
レッドデクスター
(牡 2019 青鹿毛
イスラボニータ
) 1勝、中央現役
| |--
パイタの2022
(牡 2022 栗毛
イスラボニータ
)
| `--
パイタの2023
(牡 2023 黒鹿毛
サトノインプレッサ
)
`--
Praia
(牝 2004 鹿毛
Big Shuffle
)
`--
Potemkin
Potemkin [独] (セ 2011 黒鹿毛
New Approach
) 海外5勝
1着 - ローマ賞(G1)、ドラール賞(G2)、ドイツ統一賞(G3)、ドルトムント経済大賞(G3)
2着 - シュパルカッセンフィ(G3)
3着 - ダルマイヤー大賞(G1)、ダルマイヤー大賞(G1)