お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ダイヤモンドディーバ
Diamond Diva
牝 青鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
Dansili
1996 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Razyana
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Spring Adieu
1974 鹿毛
Buckpasser
Natalma
Hasili
1991 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Kahyasi
1985 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
イルドブルボン
1975 黒鹿毛
Nijinsky
Roseliere
Kadissya
1979 鹿毛
Blushing Groom
Kalkeen
Kerali
1984 栗毛
[
血統
][
産駒
]
High Line
1966 栗毛
ハイハット
Time Call
Sookera
1975 黒鹿毛
Roberto
Irule
Vivianna
1997 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[19]
Indian Ridge
1985 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Ahonoora
1975 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Lorenzaccio
1965 栗毛
Klairon
Phoenissa
Helen Nichols
1966 栗毛
Martial
Quaker Girl
Hillbrow
1975 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Swing Easy
1968 鹿毛
Delta Judge
Free Flowing
Golden City
1970 栗毛
スカイマスター
West Shaw
Kundalini
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
El Gran Senor
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Sex Appeal
1970 栗毛
Buckpasser
Best in Show
Hatton Gardens
1982 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Auction Ring
1972 鹿毛
Bold Bidder
Hooplah
Anjuli
1978 栗毛
Northfields
Katricia
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
12.50%
4 x 4
Natalma
9.38%
5 x 5 x 5
Buckpasser
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
なし
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Kundalini
(牝 1990 鹿毛
El Gran Senor
) 海外6勝
|
1着 - ブラッドラインクラシック(G1)、ディンガーンズS(G2)
|
2着 - ブラッドラインフィリーズギニーズ(G2)
`--
Vivianna
(牝 1997 鹿毛
Indian Ridge
) 海外1勝
`--
ダイヤモンドディーバ
Diamond Diva [英] (牝 2004 青鹿毛
Dansili
) 海外6勝
|
1着 - キャッシュコールマイル招待S(G2)、ウィルシャーH(G3)
|
2着 - ゲイムリーS(G1)、ウィルシャーH(G3)
|
3着 - ゲイムリーS(G1)
|--
ジュエルプラネット
(セ 2011 鹿毛
ディープインパクト
) 地方3勝
|--
ダイヤモンドディーバの2012
(牡 2012 青鹿毛
ステイゴールド
)
|--
ハウメア
(牝 2014 栗毛
キングカメハメハ
) 5勝
|--
ネイビーアッシュ
(牝 2015 青鹿毛
キングカメハメハ
) 1勝
|--
シャドウディーヴァ
(牝 2016 黒鹿毛
ハーツクライ
) 3勝
|
1着 - アイルランド府中牝馬(G2)
|
2着 - サンスポ賞フローラS(G2)、アイルランド府中牝馬(G2)、東京新聞杯(G3)
|
3着 - 東京新聞杯(G3)、マーメイドS(G3)
|--
ガニアン
(牡 2017 栗毛
ダイワメジャー
) 地方7勝
|--
ディアマンテール
(牡 2018 青鹿毛
ドゥラメンテ
)
|--
フタイテン
(牡 2019 青鹿毛
キズナ
) 地方1勝
|--
ベゼルファセット
(牡 2021 鹿毛
サトノダイヤモンド
) 中央現役
|--
インザスカイ
(牡 2022 青鹿毛
キタサンブラック
)
`--
ダイヤモンドディーバの2023
(牝 2023 黒鹿毛
スワーヴリチャード
)