お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Davilora Dane
牝 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒一覧
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Razyana
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
River Erne
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[16-c]
Irish River
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Riverman
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963 鹿毛
Prince John
Nile Lily
Irish Star
1960 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Klairon
1952 鹿毛
Clarion
Kalmia
Botany Bay
1954 鹿毛
East Side
Black Brook
Valderna
1972 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Val de Loir
1959 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Vieux Manoir
1947 鹿毛
Brantome
Vieille Maison
Vali
1954 黒鹿毛
Sunny Boy
Her Slipper
Derna
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sunny Boy
1944 鹿毛
Jock
Fille de Soleil
Miss Barberie
1950 鹿毛
Norseman
Vaneuse
5代目までに生じたクロス
Natalma
12.50%
4 x 4
Sunny Boy
9.38%
5 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
リバービビ
牝
1999
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Lady Giselle
牝
1982
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Valderna
(牝 1972 鹿毛
Val de Loir
)
|--
Lady Giselle
(牝 1982 鹿毛
Nureyev
)
| |--
Zabeel
[新] (牡 1986 鹿毛
Sir Tristram
) 海外7勝
| |
1着 - オーストラリアンギニー(G1)、クレイグリーS(G2)、アリスタークラークS(G2)、ムーニーバレーS(G2)
| |
2着 - コーフィールドオータムクラシック(G3)
| |
3着 - ローズヒルギニー(G1)、アンダーウッドS(G1)、カンタベリーS(G2)
| |--
Significant Moment
(牝 1990 鹿毛
Bletchingly
)
| | `--
Crowned Glory
(牝 1997 鹿毛
デインヒル
)
| |--
Baryshnikov
(牡 1991 芦毛
Kenmare
)
| `--
Mam'Selle Giselle
(牝 1996 鹿毛
Kenmare
)
| `--
Belle Giselle
(牝 2001 鹿毛
Redoute's Choice
)
`--
River Erne
(牝 1990 鹿毛
Irish River
)
|--
Davilora Dane
(牝 1996 鹿毛
デインヒル
)
| `--
Hayaat
(牝 2002 鹿毛
モンジュー
)
`--
リバービビ
(牝 1999 鹿毛
シングスピール
) 地方1勝