お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
Zieten
ザイーテン
0.00
牡 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
産駒成績
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
出走産駒
5代血統表
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearco
1935 黒鹿毛
Pharos
Nogara
Lady Angela
1944 栗毛
Hyperion
Sister Sarah
Natalma
1957 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Native Dancer
1950 芦毛
Polynesian
Geisha
Almahmoud
1947 栗毛
Mahmoud
Arbitrator
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Crafty Admiral
1948 鹿毛
Fighting Fox
Admiral's Lady
Olympia Lou
1952 黒鹿毛
Olympia
Louisiana Lou
Petitioner
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Petition
1944 黒鹿毛
Fair Trial
Art Paper
Steady Aim
1943 鹿毛
Felstead
Quick Arrow
Blue Note
1985 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[16]
Habitat
1966 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sir Gaylord
1959 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Turn-to
1951 鹿毛
Royal Charger
Source Sucree
Somethingroyal
1952 鹿毛
Princequillo
Imperatrice
Little Hut
1952 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Occupy
1941 鹿毛
Bull Dog
Miss Bunting
Savage Beauty
1934 鹿毛
Challenger
Khara
Balsamique
1973 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tourangeau
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Val de Loir
1959 鹿毛
Vieux Manoir
Vali
Torbella
1955 黒鹿毛
Tornado
Djebellica
Bruyere
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
トラフィック
1961 栗毛
Traffic Judge
Capelet
Becon
1957 鹿毛
Chamant
Caledonie
5代目までに生じたクロス
なし
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Blue Melody
牝
1996
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ブルーラスター
牝
1994
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Blue Duster
牝
1993
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Slow Jazz
牝
1991
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Balakhna
牝
1979
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Balsamique
(牝 1973 鹿毛
Tourangeau
)
|--
Balakhna
(牝 1979 黒鹿毛
Tyrant
)
| `--
バラワキ
Balawaki [米] (牝 1985 栗毛
Miswaki
)
| |--
メモリージャスパー
(牝 1991 鹿毛
イルドブルボン
) 3勝
| |
1着 - サンスポ阪神牝馬特別(G2)
| |
2着 - サンスポ4歳牝馬特別(G2)
| |--
メモリーチャペル
(牝 1992 黒鹿毛
ストームオンザルース
)
| |--
メモリーベリフア
(牝 1994 鹿毛
ベリファ
)
| |--
メモリージュエル
(牝 1995 栗毛
アーミジャー
) 1勝
| |--
メモリーカヌート
(牡 1997 鹿毛
デインヒル
) 地方1勝
| |--
メモリーアイズ
(牝 1999 栗毛
ブライアンズタイム
)
| |--
メモリーキアヌ
(牝 2000 鹿毛
トニービン
) 3勝
| | |
1着 - 愛知杯(G3)
| | |
3着 - 福島牝馬S(G3)
| |--
メモリーフローラ
(牝 2002 栗毛
パントレセレブル
) 地方3勝
| `--
グランドスウェル
(牡 2005 栗毛
マーベラスサンデー
) 地方4勝
`--
Blue Note
(牝 1985 鹿毛
Habitat
) 海外5勝
|
1着 - モーリスドゲースト賞(G2)、ポルトマイヨ賞(G3)
|
3着 - パレロワイヤル賞(G3)、プティクヴェール賞(G3)
|--
Zieten
Zieten [米] (牡 1990 鹿毛
Danzig
) 海外6勝
|
1着 - ミドルパークS(G1)、チャレンジS(G2)、フォンテヌブロー賞(G3)、アランベール賞(G3)
|
2着 - 京王杯スプリングC(G2)
|
3着 - ジュライC(G1)、プティクヴェール賞(G3)
|--
Slow Jazz
(牝 1991 黒鹿毛
Chief's Crown
)
| `--
Jazz Up
(牝 1998 鹿毛
Cadeaux Genereux
)
|--
Blue Duster
(牝 1993 鹿毛
Danzig
) 海外5勝
| |
1着 - チヴァリーパークS(G1)、クイーンメアリーS(G3)、プリンセスマーガレットS(G3)
| |
2着 - スプリントC(G1)
| |
3着 - デュークオヴヨークS(G3)
| |--
Blue Symphony
(牝 2000 鹿毛
Darshaan
)
| `--
Blue Beacon
(牝 2003 栗毛
ファンタスティックライト
)
|--
ブルーラスター
Blue Lustre [愛] (牝 1994 青鹿毛
Nureyev
)
| |--
グラスボンバー
(牡 2000 黒鹿毛
Machiavellian
) 7勝
| |
1着 - 福島記念(G3)
| |
2着 - 産経賞オールカマー(G2)、新潟記念(G3)、エプソムC(G3)
| |
3着 - 七夕賞(G3)、七夕賞(G3)、エプソムC(G3)、福島記念(G3)
| |--
フォトジェニー
(牝 2001 青鹿毛
スペシャルウィーク
) 1勝
| | |
3着 - デイリー杯クイーンC(G3)
| |--
グレイシアブルー
(牝 2002 青鹿毛
サンデーサイレンス
) 3勝
| |--
エルブランコ
(牝 2003 芦毛
クロフネ
) 1勝
| |--
インディゴライト
(牝 2005 鹿毛
ファルブラヴ
) 地方1勝
| |--
シャルトルブルー
(牝 2006 鹿毛
クロフネ
)
| |--
ラスターウェア
(牝 2007 栗毛
ゼンノロブロイ
)
| |--
ラムーレブルー
(牝 2010 栗毛
ダンスインザダーク
) 地方1勝
| |--
フジマサレグルス
(牝 2011 鹿毛
スペシャルウィーク
)
| |--
スプランドゥール
(牡 2012 青鹿毛
ネオユニヴァース
)
| `--
ブルーサファイア
(牝 2014 栗毛
トーセンホマレボシ
)
`--
Blue Melody
(牝 1996 鹿毛
Dayjur
)
`--
ブルーロビン
(牡 2002 栗毛
ティンバーカントリー
) 地方1勝