お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
トリプルラッキー
Triple Lucky
0.00
牡 芦毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ラッキーソブリン
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky系
Nijinsky
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Flaming Page
1959 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bull Page
1947 鹿毛
Bull Lea
Our Page
Flaring Top
1947 栗毛
Menow
Flaming Top
Sovereign
1965 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Pardao
1958 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Pardal
1947 鹿毛
Pharis
Adargatis
Three Weeks
1946 栗毛
Big Game
Eleanor Cross
Urshalim
1951 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nasrullah
1940 鹿毛
Nearco
Mumtaz Begum
Horama
1943 鹿毛
Panorama
Lady of Aran
ブルーベリーII
Blue Belly(仏)
1982 芦毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[1-t]
ベリファ
Bellypha(愛)
1976 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Goofed
1960 栗毛
Court Martial
Barra
Belga
1968 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Le Fabuleux
1961 鹿毛
Wild Risk
Anguar
Belle de Retz
1962 芦毛
ジルドレ
Abracadabra
Battle Field
1972 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Emerson
1958 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Coaraze
1942 鹿毛
Tourbillon
Corrida
Empenosa
1945 鹿毛
Full Sail
Ermua
Cerisoles
1954 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tourment
1944 鹿毛
Tourbillon
Fragment
Paix d'Ecosse
1949 栗毛
Scottish Union
Paix des Dames
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
18.75%
3 x 4
Tourbillon
6.25%
5 x 5
Nearco
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ミナミノチャプマン
牡
1996
[血]
[掲]
[写]
プレイズウィナー
牡
1995
[血]
[掲]
[写]
ヘイアンスバル
セ
1994
[血]
[掲]
[写]
スズノパール
牝
1993
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ストロングウィナー
牡
1992
[血]
[掲]
[写]
コクトハピネス
牝
1990
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ナイキキャロル
牝
1989
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ヘイアンワッスル
牡
1988
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Bathyale
牝
1980
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Battle Field
(牝 1972 栗毛
Emerson
)
|--
Bathyale
(牝 1980 鹿毛
Green Dancer
)
| `--
Battle Quest
(牝 1989 栗毛
Noblequest
)
| `--
Peace and Love
(牝 2001 青毛
Highest Honor
)
`--
ブルーベリーII
Blue Belly [仏] (牝 1982 芦毛
ベリファ
)
|--
ヘイアンワッスル
(牡 1988 黒鹿毛
ワッスル
) 5勝
|
3着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
|--
ナイキキャロル
(牝 1989 鹿毛
シンボリルドルフ
)
| |--
ナイキヴィジョン
(牡 1994 鹿毛
スキャン
) 4勝
| |--
ラガーライデン
(牡 1995 鹿毛
ワッスルタッチ
) 2勝、地方8勝
| |--
ヒロシュガー
(牝 1997 鹿毛
ソヴィエトスター
) 3勝
| |--
ナイキバルカン
(牡 1999 黒鹿毛
ウイニングチケット
) 1勝、地方1勝
| |--
マイキャロル
(牝 2000 鹿毛
ミシル
)
| |--
マイネルアンセム
(牡 2001 黒鹿毛
ウイニングチケット
) 4勝、地方3勝
| |--
ビッキーファースト
(牝 2002 黒鹿毛
スキャターザゴールド
) 地方3勝
| `--
フィールザウインド
(牡 2003 鹿毛
ブラックホーク
) 地方1勝
|--
コクトハピネス
(牝 1990 鹿毛
マルゼンスキー
)
| |--
トゥインクルジョイ
(牡 1995 芦毛
シャルード
) 地方7勝
| |--
セレステハピネス
(牡 1997 鹿毛
セレスティアルストーム
) 地方9勝
| |--
フォスター
(牝 1998 鹿毛
ロドリゴデトリアーノ
) 地方3勝
| |--
ローレルフウカ
(牝 1999 鹿毛
バブルガムフェロー
)
| |--
ジョルジェ
(牡 2000 鹿毛
コマンダーインチーフ
) 地方3勝
| |--
ペアーキッズ
(牝 2001 黒鹿毛
キンググローリアス
) 地方2勝
| |--
カゼノメガミ
(牝 2002 鹿毛
タバスコキャット
)
| |--
サラスマイル
(牝 2005 鹿毛
アドマイヤベガ
) 地方1勝
| |--
アッサムリーフ
(牡 2006 鹿毛
トワイニング
) 1勝
| |--
ツクバソヴール
(牡 2007 黒鹿毛
ゴールドアリュール
) 地方4勝
| `--
エコエンペラー
(牡 2008 黒鹿毛
レギュラーメンバー
) 地方1勝
|--
トリプルラッキー
(牡 1991 芦毛
ラッキーソブリン
) 地方1勝
|--
ストロングウィナー
(牡 1992 鹿毛
クリエイター
)
|--
スズノパール
(牝 1993 鹿毛
クリエイター
)
| |--
デライトフルタイム
(牝 1998 鹿毛
トウカイテイオー
) 地方4勝
| |--
アイファーレナ
(牝 1999 鹿毛
トウカイテイオー
)
| |--
スズノダンディー
(牡 2000 鹿毛
トウカイテイオー
) 地方11勝
| |--
コーラルフラワー
(牝 2001 栗毛
トウカイテイオー
)
| |--
パワーオブウーマン
(牝 2002 栗毛
トウカイテイオー
)
| |--
スーパープライド
(牡 2005 栗毛
ニホンピロニール
) 3勝
| |--
メグミファインデー
(牝 2006 鹿毛
ミラクルアドマイヤ
) 地方1勝
| |--
ゴールドホース
(牡 2007 栗毛
アグネスゴールド
)
| `--
オーゴンブランド
(牝 2008 鹿毛
ミラクルアドマイヤ
)
|--
ヘイアンスバル
(セ 1994 芦毛
ワッスル
)
|--
プレイズウィナー
(牡 1995 鹿毛
ニホンピロウイナー
)
`--
ミナミノチャプマン
(牡 1996 芦毛
サクラバクシンオー
) 地方15勝