お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ダンディーデイン
Dandy Dane
0.00
牡 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Admiral's Voyage
1959 黒鹿毛
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner
1952 鹿毛
Petition
Steady Aim
Razyana
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ribot
1952 鹿毛
Tenerani
Romanella
Flower Bowl
1952 鹿毛
Alibhai
Flower Bed
Spring Adieu
1974 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Rose Bonbon
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[14]
High Top
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Derring-Do
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Darius
1951 鹿毛
Dante
Yasna
Sipsey Bridge
1954 鹿毛
Abernant
Claudette
Camenae
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ヴィミー
1952 黒鹿毛
Wild Risk
Mimi
Madrilene
1951 栗毛
Court Martial
Marmite
Lady Berry
1970 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Violon d'Ingres
1959 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tourment
1944 鹿毛
Tourbillon
Fragment
Flute Enchantee
1950 鹿毛
Cranach
Montagnana
Moss Rose
1963 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mossborough
1947 栗毛
Nearco
All Moonshine
Damasi
1953 栗毛
Djebel
Monrovia
5代目までに生じたクロス
Natalma
12.50%
4 x 4
Nearco
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
Danedrop
牝
1999
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ベリーローズ
牝
1993
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ヴェールタマンド
牡
1988
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Indian Rose
牝
1985
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Le Nain Jaune
牡
1979
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Featherhill
牝
1978
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Lady Berry
(牝 1970 栗毛
Violon d'Ingres
)
|--
Featherhill
(牝 1978 鹿毛
Lyphard
)
| |--
グルームダンサー
Groom Dancer [米] (牡 1984 鹿毛
Blushing Groom
) 海外8勝
| |
1着 - リュパン賞(G1)、プランスドランジュ賞(G3)、ダフニス賞(G3)、ギシュ賞(G3)、コンデ賞(G3)
| |
3着 - クリテリウムドサンクルー(G2)
| |--
サクラレデイII
[米] (牝 1985 鹿毛
Raja Baba
)
| | |--
サクラクリス
(牝 1990 鹿毛
Kris
)
| | |--
サクラタイシーオー
(牡 1991 栗毛
サクラユタカオー
) 2勝
| | |--
サクラメモリー
(牝 1992 鹿毛
サクラチヨノオー
)
| | |--
サクラホホエミ
(牝 1993 鹿毛
サクラユタカオー
)
| | |--
サクラシルフィード
(牝 1994 青鹿毛
サンデーサイレンス
)
| | |--
サクラピュア
(牝 1995 栗毛
サクラユタカオー
)
| | |--
サクラマイスター
(牡 1996 鹿毛
サクラホクトオー
)
| | |--
サクラトレビアン
(牝 1997 鹿毛
フォーティナイナー
)
| | |--
サクラフェアー
(牝 1999 栗毛
ブラックタイアフェアー
) 地方2勝
| | |--
サクラアンビション
(牡 2000 鹿毛
サクラバクシンオー
) 地方9勝
| | |--
サクラトライアンフ
(牡 2002 鹿毛
サクラバクシンオー
) 1勝
| | |--
サクラエクレール
(牡 2004 黒鹿毛
サクラローレル
)
| | `--
サクラゼルコバ
(牡 2006 鹿毛
サクラプレジデント
) 地方1勝
| |--
Sea Hill
(牝 1993 鹿毛
Seattle Slew
)
| | `--
Icelips
(牝 1999 鹿毛
Unbridled
)
| |--
ケルトシャーン
Keltshaan [米] (牝 1994 鹿毛
Pleasant Colony
)
| | |--
Catshaan
(牝 1999 鹿毛
Catrail
)
| | |--
Feather Duster
(牝 2000
エンドスウィープ
)
| | |--
キンシャサノキセキ
(牡 2003 鹿毛
フジキセキ
) 12勝、JRA賞最優秀短距離馬(2010年)
| | |
1着 - 高松宮記念(G1)、高松宮記念(G1)、毎日放送賞スワンS(G2)、阪神C(G2)、阪神C(G2)、函館スプリントS(G3)、夕刊フジオーシャンS(G3)
| | |
2着 - 高松宮記念(G1)、スプリンターズS(G1)、スプリンターズS(G1)、夕刊フジオーシャンS(G3)
| | |
3着 - NHKマイルC(G1)、セントウルS(G2)、キーンランドC(G3)
| | |--
クリュギスト
(牡 2006 鹿毛
フレンチデピュティ
) 3勝、地方2勝
| | `--
マルシアーノ
(牝 2010 青鹿毛
フジキセキ
) 3勝
| |--
Pieds de Plume
(牝 1995 鹿毛
Seattle Slew
)
| | |--
レーヴレヴューズ
Rave Reviews [愛] (牝 2001 鹿毛
Sadler's Wells
)
| | |--
ジャストスマイル
(牝 2002 栗毛
Giant's Causeway
)
| | |--
Sail
(牝 2005 鹿毛
Sadler's Wells
)
| | |--
Moth
(牝 2010 鹿毛
Galileo
)
| | `--
Dirgam
[愛] (セ 2012 栗毛
Galileo
)
| `--
Featherquest
(牝 1998 鹿毛
Rainbow Quest
)
| |--
Balladeuse
(牝 2005 鹿毛
シングスピール
)
| |--
Plumania
(牝 2006 鹿毛
Anabaa
)
| | |
1着 - 2010 サンクルー大賞(G1)、2010 コリーダ賞(G2)
| | |
2着 - 2010 ヴェルメイユ賞(G1)
| `--
ダンスクエスト
Dancequest [愛] (牝 2011 鹿毛
Dansili
)
|--
Le Nain Jaune
(牡 1979 栗毛
Pharly
)
|--
Rose Bonbon
(牝 1984 鹿毛
High Top
)
| |--
ダンディーデイン
(牡 1998 鹿毛
デインヒル
) 地方1勝
| `--
Danedrop
(牝 1999 鹿毛
デインヒル
)
| |--
デインドリーム
Danedream [独] (牝 2008 鹿毛
Lomitas
) 海外8勝
| | |
1着 - 凱旋門賞(G1)、バーデン大賞典(G1)2回、ベルリン大賞典(G1)、キングジョージ六世&クイーンエリザベスS(G1)、伊オークス(G2)、バーディシェンウンテルネーメン大賞典(G2)
| | |
3着 - 伊ダービー(G2)、ヴィンターケーニギン賞(G3)
| |--
Ignis Away
(牝 2010
Gold Away
)
| `--
Venice Beach
[愛] (牡 2014 鹿毛
Galileo
) 海外2勝
|
1着 - チェスターヴァーズ(G3)
|--
Indian Rose
(牝 1985 栗毛
General Holme
)
| `--
Sevres Rose
(牡 1993 黒鹿毛
Caerleon
)
|--
Vert Amande
Vert Amande [仏] (牡 1988 栗毛
Kenmare
)
`--
ベリーローズ
Berry Rose [仏] (牝 1993 栗毛
Dancing Spree
)
|--
イサオドリーム
(牡 1998 鹿毛
トニービン
)
|--
ローズキング
(牡 1999 栗毛
サンデーサイレンス
) 2勝、地方1勝
|--
テンジンノホシ
(牡 2000 鹿毛
メジロライアン
) 地方1勝
|--
ジュレップ
(セ 2001 鹿毛
エンドスウィープ
) 7勝
|--
ゴートゥザトップ
(牡 2002 鹿毛
エルコンドルパサー
)
|--
ビコーソフィア
(牝 2003 栗毛
エンドスウィープ
)
| |--
ビコーディアナ
(牝 2008 鹿毛
ロックオブジブラルタル
) 地方1勝
| |--
ビコースピカ
(牝 2009 鹿毛
アドマイヤドン
) 地方2勝
| |--
ビコーピリラニ
(牡 2010 栗毛
キングカメハメハ
) 1勝
| |
2着 - 小倉サマージャンプ(JG3)
| |--
グレートエンパイア
(牡 2013 鹿毛
エンパイアメーカー
) 地方1勝
| |--
フェスティヴオオジ
(牡 2014 栗毛
メイショウボーラー
) 地方1勝
| `--
シゲルヤングコーン
(牡 2015 鹿毛
アッミラーレ
) 地方8勝
|--
アドマイヤデューク
(牡 2004 鹿毛
アドマイヤコジーン
)
|--
スマートグレーダー
(牡 2005 鹿毛
サクラバクシンオー
)
|--
アクロスザボード
(セ 2006 鹿毛
スウェプトオーヴァーボード
) 地方3勝
|--
ギャザーロージズ
(セ 2007 芦毛
スウェプトオーヴァーボード
) 4勝
`--
カネスラッゾ
(牝 2008 栗毛
サクラバクシンオー
)
|--
ブキス
(牡 2014 鹿毛
ファスリエフ
) 1勝、地方3勝
|--
シグナ
(牝 2015 栗毛
ヘニーヒューズ
) 地方1勝
|--
タグヤ
(牡 2016 鹿毛
ノヴェリスト
) 地方3勝
|--
スペラメント
(牡 2017 鹿毛
キズナ
) 地方2勝
|--
ハデコ
(牝 2018 栗毛
オルフェーヴル
)
|--
ライラックジェンヌ
(牝 2019 鹿毛
シルバーステート
)
|--
ヨシキタ
(牝 2020 栗毛
ディスクリートキャット
)
|--
フェイクニュース
(牡 2021 鹿毛
ミッキーグローリー
)
`--
カネスラッゾの2022
(牡 2022 栗毛
スマートファルコン
)