お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
日本ダービー
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
サジターリオ
Sagittario
0.00
抹消 牡 栗毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
スピニングワールド
Spinning World(米)
1993 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Nureyev系
Nureyev
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Nearctic
1954 黒鹿毛
Nearco
Lady Angela
Natalma
1957 鹿毛
Native Dancer
Almahmoud
Special
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Forli
1963 栗毛
Aristophanes
Trevisa
Thong
1964 鹿毛
Nantallah
Rough Shod
Imperfect Circle
1988 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Riverman
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
River Lady
1963 鹿毛
Prince John
Nile Lily
Aviance
1982 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Northfields
1968 栗毛
Northern Dancer
Little Hut
Minnie Hauk
1975 鹿毛
Sir Ivor
Best in Show
Impruneta
1995
[
血統
][
産駒
]
FNo.[11]
Roy
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Fappiano
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Killaloe
1970 鹿毛
Dr. Fager
Grand Splendor
Adlibber
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Never Bend
1960 鹿毛
Nasrullah
Lalun
Ivy Hackett
1966 鹿毛
Mr. Brick
Lester's Pride
アニマII
1989 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ajdal
1984 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Native Partner
1966 鹿毛
Raise a Native
Dinner Partner
Cocotte
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Troy
1976 鹿毛
Petingo
La Milo
Gay Milly
1977 鹿毛
Mill Reef
Gaily
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
21.88%
3 x 5 x 4
Never Bend
12.50%
4 x 4
Raise a Native
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
なし
叔父母
馬名
性
生年
トーセンミウラ
牡
2008
[血]
[掲]
[写]
ヒシイサベル
牝
2007
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ヒシヴァリアント
牝
2006
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ヒシユニバーサル
セ
2004
[血]
[掲]
[写]
ヒシアニマ
牝
2003
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Sadima
牝
1998
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
アニマII
(牝 1989 黒鹿毛
Ajdal
)
|--
Impruneta
(牝 1995
Roy
)
| `--
サジターリオ
(牡 2002 栗毛
スピニングワールド
) 1勝
|--
Sadima
(牝 1998 鹿毛
Sadler's Wells
)
| |--
Youmzain
(牡 2003 鹿毛
Sinndar
) 海外6勝
| |
1着 - サンクルー大賞典(G1)、オイロパ賞(G1)、グレイトヴォルティジュールS(G2)
| |
2着 - 凱旋門賞(G1)、凱旋門賞(G1)、凱旋門賞(G1)、キングジョージ6世&クイーンエリザベスS(G1)、サンクルー大賞典(G1)、コロネーションC(G1)、コロネーションC(G1)
| |
3着 - キングジョージ6世&クイーンエリザベスS(G1)、キングジョージ6世&クイーンエリザベスS(G1)、サンクルー大賞典(G1)、バーデン大賞(G1)、タタソールズゴールドC(G1)、ドバイシーマクラシック(G1)
| `--
Creachadoir
[愛] (牡 2004 鹿毛
キングズベスト
) 海外4勝
|
1着 - ロッキンジS(G1)、ジョエルS(G3)、テトラークS(G3)、愛2000ギニートライアル(G3)
|
2着 - 香港マイル(G1)、仏2000ギニー(G1)、愛2000ギニー(G1)
|--
Mania
(牝 1999 鹿毛
デインヒル
)
| `--
Domineer
[英] (セ 2010 鹿毛
Shamardal
) 海外1勝
|--
ヒシアニマ
(牝 2003 黒鹿毛
Sinndar
)
| |--
ヒシハーレー
(牡 2008 鹿毛
ファンタスティックライト
) 地方1勝
| |--
ヒシアート
(牝 2009 鹿毛
デュランダル
)
| |--
ヒシキャッツアイ
(牝 2010 鹿毛
ファルブラヴ
)
| |--
アニムス
(牝 2011 鹿毛
ゴールドアリュール
)
| | |--
アニムスオブワーズ
(牝 2015 栗毛
コンデュイット
)
| | |--
グランデルカク
(牡 2016 栗毛
ケープブランコ
) 1勝
| | |--
ジャスミンシャワー
(牝 2018 鹿毛
ケープブランコ
) 地方3勝
| | |--
アニージョ
(牡 2019 栗毛
ケープブランコ
) 1勝、中央現役
| | |--
セディバン
(牡 2022 栗毛
タワーオブロンドン
)
| | `--
アニムスの2023
(牡 2023 栗毛
タワーオブロンドン
)
| |--
ラグナビーチ
(牝 2012 鹿毛
スペシャルウィーク
)
| |--
トーレクン
(牡 2013 鹿毛
カンパニー
) 地方5勝
| |--
ディストワセブン
(牡 2014 黒鹿毛
ヴァーミリアン
) 地方4勝
| |--
エケトロス
(牡 2015 黒鹿毛
トーセンホマレボシ
)
| |--
バーンスター
(牡 2016 鹿毛
ゼンノロブロイ
) 5勝
| |--
ファーステストクー
(牝 2017 青鹿毛
グラスワンダー
)
| `--
マブストーク
(牡 2018 鹿毛
シルポート
) 1勝、地方1勝
|--
ヒシユニバーサル
(セ 2004 青鹿毛
ロックオブジブラルタル
) 地方2勝
|--
ヒシヴァリアント
(牝 2006 鹿毛
Galileo
)
| |--
ミリオーレ
(牝 2013 鹿毛
ゴールドアリュール
) 地方5勝
| | |--
ライムストリート
(牡 2021 黒鹿毛
エイシンフラッシュ
) 中央現役
| | |--
ミリオーレの2022
(牝 2022 黒鹿毛
ダノンレジェンド
)
| | `--
ミリオーレの2023
(牝 2023 栗毛
ラブリーデイ
)
| |--
カンパニュラ
(牝 2015 鹿毛
マンハッタンカフェ
) 1勝
| | |--
カンパニュラの2022
(牝 2022 青鹿毛
ディープエクシード
)
| | `--
カンパニュラの2023
(牝 2023 黒鹿毛
ビーチパトロール
)
| |--
カルサヴィナ
(牝 2017 鹿毛
パドトロワ
)
| |--
ハクサンクノイチ
(牝 2018 鹿毛
シルポート
)
| |--
エストレージャ
(牡 2019 鹿毛
セレン
) 地方1勝
| |--
ヴァリエンテシチー
(牡 2021 黒鹿毛
イスラボニータ
) 中央現役
| `--
ヒシヴァリアントの2022
(牝 2022 黒鹿毛
ビーチパトロール
)
|--
ヒシイサベル
(牝 2007 鹿毛
キングヘイロー
) 1勝
| |--
カタスミ
(牝 2013 鹿毛
ディープスカイ
) 地方2勝
| |--
シーンスティーラー
(セ 2016 黒鹿毛
スクリーンヒーロー
)
| |--
モモヨプリンセス
(牝 2017 鹿毛
トゥザワールド
)
| |--
タンバドリーム
(牡 2018 黒鹿毛
カレンブラックヒル
) 地方3勝
| `--
サチカゴンタ
(牡 2020 鹿毛
ニシケンモノノフ
)
`--
トーセンミウラ
(牡 2008 黒鹿毛
ゼンノロブロイ
) 地方4勝