お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
ロードディヴァイン
Lord Divine
0.00
抹消 牡 黒鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
一口情報
5代血統表
エアスマップ
1995 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
デインヒル
Danehill(米)
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Pas de Nom
1968 黒鹿毛
Admiral's Voyage
Petitioner
Razyana
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
His Majesty
1968 鹿毛
Ribot
Flower Bowl
Spring Adieu
1974 鹿毛
Buckpasser
Natalma
サトルチェンジ
Subtle Change(愛)
1988 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Law Society
1982 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Alleged
1974 鹿毛
Hoist the Flag
Princess Pout
Bold Bikini
1969 鹿毛
Boldnesian
Ran-Tan
Santa Luciana
1973 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Luciano
1964 鹿毛
Henry the Seventh
Light Arctic
Suleika
1954 黒鹿毛
Ticino
Schwarzblaurot
プライヴェイトスリッパー
Private Slipper(米)
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[3-o]
Private Account
1976 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Damascus
1964 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Sword Dancer
1956 栗毛
Sunglow
Highland Fling
Kerala
1958 鹿毛
My Babu
Blade of Time
Numbered Account
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Buckpasser
1963 鹿毛
Tom Fool
Busanda
Intriguing
1964 栗毛
Swaps
Glamour
Ruby Slippers
1982 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Nijinsky
1967 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Flaming Page
1959 鹿毛
Bull Page
Flaring Top
Moon Glitter
1972 芦毛
[
血統
][
産駒
]
In Reality
1964 鹿毛
Intentionally
My Dear Girl
Foggy Note
1965 芦毛
The Axe
Silver Song
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
12.50%
4 x 4
Natalma
9.38%
5 x 5 x 5
Buckpasser
9.38%
5 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ソラノチャーマー
牝
2003
[血]
[繁]
[掲]
[写]
マイエステート
牝
2000
[血]
[掲]
[写]
プライヴェイトスリッパーの1998
牡
1998
[血]
[掲]
[写]
ラウンドノート
牡
1996
[血]
[掲]
[写]
タガノサイクロン
牡
1995
[血]
[掲]
[写]
タガノスリッパー
牝
1994
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
Tap Your Heels
牝
1996
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Hong Kong Jade
牝
1991
[血]
[繁]
[掲]
[写]
Rubiano
牡
1987
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Ruby Slippers
(牝 1982 芦毛
Nijinsky
)
|--
Rubiano
(牡 1987 芦毛
Fappiano
) 海外13勝、エクリプス賞最優秀短距離馬(1992年)
|
1着 - NYRAマイルH(G1)、カーターH(G1)、ヴォスバーグS(G1)、フォアゴーH(G2)、トムフールS(G2)、ウェストチェスターH(G3)、ウェストチェスターH(G3)
|
2着 - メトロポリタンH(G1)、トムフールS(G2)、ジャマイカH(G2)
|
3着 - BCスプリント(G1)
|--
プライヴェイトスリッパー
Private Slipper [米] (牝 1990 鹿毛
Private Account
)
| |--
タガノスリッパー
(牝 1994 鹿毛
Crafty Prospector
)
| | |--
タガノピアース
(牝 1999 鹿毛
ダンスインザダーク
)
| | |--
タガノスリッパーの2000
(牡 2000 鹿毛
ジョリーズヘイロー
)
| | |--
タガノスリッパーの2001
(牡 2001 鹿毛
ダンスインザダーク
)
| | `--
タガノドリーマー
(牝 2002 鹿毛
ドリームウェル
)
| |--
タガノサイクロン
(牡 1995 芦毛
シャルード
)
| |--
ラウンドノート
(牡 1996 栗毛
クリスタルグリッターズ
) 1勝、地方7勝
| |--
プライヴェイトスリッパーの1998
(牡 1998 鹿毛
トニービン
)
| |--
マイエステート
(牝 2000 鹿毛
エルウェーウィン
)
| |--
ソラノチャーマー
(牝 2003 鹿毛
タイキブリザード
)
| | |--
ヤマトスバル
(牡 2008 鹿毛
イーグルカフェ
) 地方2勝
| | |--
ファイアースカイ
(牡 2009 鹿毛
オンファイア
) 地方3勝
| | |--
フリークエンシー
(セ 2010 黒鹿毛
タイムパラドックス
) 3勝
| | |--
ソラノラミー
(牝 2011 黒鹿毛
サイレントディール
)
| | |--
カウンターポイズ
(牡 2012 鹿毛
ソングオブウインド
)
| | |--
リスキービューティ
(牝 2013 鹿毛
ヴァーミリアン
)
| | |--
コバジェンヌ
(牝 2015 鹿毛
ローズキングダム
)
| | `--
グレートアラカー
(牡 2016 黒鹿毛
タイムパラドックス
) 地方2勝
| `--
ロードディヴァイン
(牡 2004 黒鹿毛
エアスマップ
)
|--
Hong Kong Jade
(牝 1991 栗毛
Alysheba
)
| `--
Hong Kong Squall
(牝 1996 栗毛
Summer Squall
)
| `--
サマーバード
Summer Bird [米] (牡 2006 栗毛
Birdstone
) 海外4勝
|
1着 - ベルモントS(G1)、トラヴァーズS(G1)、ジョッキークラブゴールドC(G1)
|
2着 - ハスケル招待S(G1)
|
3着 - アーカンソーダービー(G2)
`--
Tap Your Heels
(牝 1996 芦毛
Unbridled
)
|--
Tapit
[米] (牡 2001 芦毛
Pulpit
) 海外3勝、北米リーディングサイアー(2014年)
|
1着 - ウッドメモリアルS(G1)、ローレルフューチュリティS(G3)
|--
ホームフロムオズ
(牝 2002 栗毛
Pulpit
)
| |--
エーシンゴールド
(牡 2010 鹿毛
Medaglia d'Oro
) 4勝
| |
2着 - ジャパンダートダービ(G1)
| |--
Madefromlucky
(牡 2012 栗毛
Lookin At Lucky
) 海外6勝
| |
1着 - ピーターパンS(G2)、ウェストヴァージニアダービー(G2)、グリーンウッドカップS(G3)
| |
2着 - レベルS(G2)、イクセルシアS(G3)、ディスカヴァリーH(G3)
| |--
エイシンヒマワリ
(牝 2013 鹿毛
Uncle Mo
) 1勝、地方4勝
| |--
エイシンベティー
(牝 2015 栗毛
アニマルキングダム
)
| |--
エイシンオズ
(牝 2016 栗毛
エイシンアポロン
) 1勝
| |--
エイシンバッカス
(牡 2017 栗毛
ヨハネスブルグ
) 3勝
| |--
エイシンイレブン
(牡 2018 鹿毛
ディープインパクト
) 地方4勝
| |--
エイシンデュエラー
(牡 2019 鹿毛
ドゥラメンテ
) 1勝、地方3勝
| `--
エイシンゼータ
(牝 2020 芦毛
エイシンヒカリ
) 地方2勝
|--
ピサノティファニー
(牝 2006 芦毛
Fusaichi Pegasus
) 地方1勝
| |--
シガレット
(牝 2012 鹿毛
Sea The Stars
)
| |--
ラビングハート
(牝 2013 芦毛
Sea The Stars
)
| `--
モスグリーン
(牝 2018 栗毛
New Bay
) 地方1勝
`--
カラヴィンカ
(牝 2008 芦毛
Bernardini
)
|--
オルニエール
(牡 2013 芦毛
マンハッタンカフェ
)
|--
キンナリー
(牝 2014 鹿毛
ディープブリランテ
)
|--
グラビット
(牡 2015 芦毛
カネヒキリ
) 地方5勝
|--
ベルヴィンカ
(牝 2016 鹿毛
ベルシャザール
)
|--
ヴィンカマヨール
(セ 2017 芦毛
ゴールドアリュール
) 1勝
|--
テイエムシルバー
(牡 2019 芦毛
シルバーステート
)
|--
マンマリアーレ
(牝 2020 芦毛
ゴールドシップ
) 1勝、中央現役
|--
ダックリン
(牝 2021 芦毛
ロジャーバローズ
)
`--
アルデムラータ
(牝 2022 芦毛
ゴールドシップ
) 中央現役