お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
エルモリヤ
El Morya
牡 黒鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ハーツクライ
2001 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo系
サンデーサイレンス
Sunday Silence(米)
1986 青鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Cosmah
1953 鹿毛
Cosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well
1975 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Understanding
1963 栗毛
Promised Land
Pretty Ways
Mountain Flower
1964 鹿毛
Montparnasse
Edelweiss
アイリッシュダンス
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
トニービン
Tony Bin(愛)
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
カンパラ
1976 黒鹿毛
Kalamoun
State Pension
Severn Bridge
1965 栗毛
Hornbeam
Priddy Fair
ビューパーダンス
Buper Dance(米)
1983 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Lyphard
1969 鹿毛
Northern Dancer
Goofed
My Bupers
1967 黒鹿毛
Bupers
Princess Revoked
トゥインクルレイン
2000 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[4-m]
Gilded Time
1990 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Timeless Moment
1970 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Damascus
1964 鹿毛
Sword Dancer
Kerala
Hour of Parting
1963 栗毛
Native Dancer
Sweet Sorrow
Gilded Lilly
1979 栗毛
[
血統
][
産駒
]
What a Pleasure
1965 栗毛
Bold Ruler
Grey Flight
Luquillo
1961 鹿毛
Princequillo
Lulalu
タシュジール
Tashjir(米)
1993 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Slew o' Gold
1980
[
血統
][
産駒
]
Seattle Slew
1974 黒鹿毛
Bold Reasoning
My Charmer
Alluvial
1969 栗毛
Buckpasser
Bayou
Mashaarif
1987 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Larida
1979 栗毛
Northern Dancer
Kittiwake
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
6.25%
5 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
シゲルビッグホーン
牝
2014
[血]
[掲]
[写]
クリノリュウイーソ
牡
2012
[血]
[掲]
[写]
テイエムダイエース
牡
2010
[血]
[掲]
[写]
オテンバレディ
牝
2009
[血]
[掲]
[写]
マイネルアクア
牡
2007
[血]
[掲]
[写]
シゲルメガミヤマ
牝
2006
[血]
[掲]
[写]
シンシコウテイ
牡
2005
[血]
[掲]
[写]
トゥインクルタイム
牝
2004
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
サイマルタシュ
牝
2002
[血]
[繁]
[掲]
[写]
サンオブタシジール
牡
2001
[血]
[掲]
[写]
シベリアンメドウ
牡
1999
[血]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
タシュジール
Tashjir [米] (牝 1993 栗毛
Slew o' Gold
)
|--
シベリアンメドウ
(牡 1999 栗毛
Meadowlake
) 3勝
|
1着 - 京王杯2歳S(G2)
|--
トゥインクルレイン
(牝 2000 栗毛
Gilded Time
)
| |--
トゥインクルタイム
(牝 2004 鹿毛
フジキセキ
) 2勝
| | |--
ハナズティルト
(牡 2010 栗毛
バゴ
) 地方2勝
| | |--
トチノキセキ
(牝 2011 黒鹿毛
ヨハネスブルグ
)
| | |--
ワンダータイム
(牝 2012 黒鹿毛
クロフネ
)
| | |--
ディヤーナ
(牡 2013 栗毛
バトルプラン
)
| | |--
ライデン
(牡 2016 栗毛
ティンバーカントリー
) 地方2勝
| | |--
エムティジーノ
(牝 2017 青鹿毛
パドトロワ
)
| | `--
マルヨアイチ
(牡 2018 鹿毛
アンライバルド
) 地方2勝
| |--
シンシコウテイ
(牡 2005 栗毛
ボストンハーバー
) 地方1勝
| |--
シゲルメガミヤマ
(牝 2006 栗毛
チーフベアハート
) 地方2勝
| |--
マイネルアクア
(牡 2007 栗毛
マヤノトップガン
)
| |--
オテンバレディ
(牝 2009 栗毛
デビッドジュニア
) 地方1勝
| |--
テイエムダイエース
(牡 2010 鹿毛
マンハッタンカフェ
)
| |--
エルモリヤ
(牡 2011 黒鹿毛
ハーツクライ
) 地方4勝
| |--
クリノリュウイーソ
(牡 2012 鹿毛
ヴァーミリアン
) 地方3勝
| `--
シゲルビッグホーン
(牝 2014 栗毛
ネオユニヴァース
)
|--
サンオブタシジール
(牡 2001 栗毛
Real Quiet
) 地方5勝
`--
サイマルタシュ
(牝 2002 栗毛
BEHRENS
) 地方1勝
|--
メジャープレンティ
(牝 2007 栗毛
ザッツザプレンティ
) 地方11勝
|--
カキツバタロマン
(牝 2008 栗毛
ティンバーカントリー
) 地方1勝
|--
ローレンダンサー
(牝 2009 鹿毛
イーグルカフェ
) 地方3勝
|--
カンタベリーマーチ
(牡 2011 栗毛
スクリーンヒーロー
) 地方2勝
|--
テネレッツァ
(牝 2014 栗毛
キャプテントゥーレ
) 地方5勝
|--
ラブリースマッシュ
(牝 2015 栗毛
ストロングリターン
) 地方9勝
|--
タイムゴールド
(牝 2016 栗毛
タイムパラドックス
) 地方9勝
| |--
タイムゴールドの2022
(牝 2022 栗毛
オーヴァルエース
)
| `--
タイムゴールドの2023
(牝 2023 栗毛
ゴルトマイスター
)
|--
タイムボーイ
(牡 2018 栗毛
ペルーサ
) 地方1勝
|--
クオーレ
(牡 2019 栗毛
タイムパラドックス
)
|--
ビーストキング
(牡 2020 鹿毛
バトルプラン
)
`--
ブルーヒサシン
(牡 2022 黒鹿毛
ポアゾンブラック
)