お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
LIVE
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
サマーブリーズ
Summer Breeze
抹消 牡 黒鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
タニノギムレット
1999 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto系
ブライアンズタイム
Brian's Time(米)
1985 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Roberto
1969 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Hail to Reason
1958 黒鹿毛
Turn-to
Nothirdchance
Bramalea
1959 黒鹿毛
Nashua
Rarelea
Kelley's Day
1977 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Graustark
1963 栗毛
Ribot
Flower Bowl
Golden Trail
1958 黒鹿毛
Hasty Road
Sunny Vale
タニノクリスタル
1988 栗毛
[
血統
][
産駒
]
クリスタルパレス
Crystal Palace(仏)
1974 芦毛
[
血統
][
産駒
]
Caro
1967 芦毛
フォルティノ
Chambord
Hermieres
1958 栗毛
Sicambre
Vieille Pierre
タニノシーバード
Tanino Sea-Bird(米)
1972 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sea-Bird
1962 栗毛
Dan Cupid
Sicalade
Flaxen
1968 栗毛
Graustark
Flavia
ハッピービーチ
2004 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[12]
タイキシャトル
1994 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Devil's Bag
1981 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Halo
1969 黒鹿毛
Hail to Reason
Cosmah
Ballade
1972 黒鹿毛
Herbager
Miss Swapsco
ウェルシュマフィン
Welsh Muffin(愛)
1987 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Caerleon
1980 鹿毛
Nijinsky
Foreseer
Muffitys
1982 鹿毛
Thatch
Contrail
ナギサ
1993 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
マークオブディスティンクション
Markofdistinction(英)
1986 青毛
[
血統
][
産駒
]
Known Fact
1977 黒鹿毛
In Reality
Tamerett
Ghislaine
1981 芦毛
Icecapade
Cambretta
ミデオンルビー
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
ノーザリー
1972 鹿毛
Northern Dancer
Politely
ワールドソロン
1978 黒鹿毛
パーソロン
ワールドハヤブサ
5代目までに生じたクロス
Hail to Reason
9.38%
4 x 5
Graustark
9.38%
4 x 5
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
バンドレロ
牡
2018
[血]
[掲]
[写]
ダイワストレート
牡
2017
[血]
[掲]
[写]
リュウノシャンソン
牝
2016
[血]
[掲]
[写]
ルナティック
牡
2015
[血]
[掲]
[写]
ピーチダイヤ
牝
2014
[血]
[掲]
[写]
ポッドチャンプ
牡
2012
[血]
[掲]
[写]
キネオスイセイ
牡
2010
[血]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
ネオカラー
牝
2003
[血]
[繁]
[掲]
[写]
チョウカイフレンチ
牡
2002
[血]
[掲]
[写]
サウンドザビーチ
牝
2001
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
ナギサ
(牝 1993 黒鹿毛
マークオブディスティンクション
) 4勝
|
2着 - 京都牝馬特別(G3)
|--
サウンドザビーチ
(牝 2001 鹿毛
アフリート
) 6勝、地方1勝
| |
1着 - TCK女王盃競走(G3)
| |
3着 - エンプレス杯(G2)
| |--
ミッキーハナコ
(牝 2009 栗毛
アドマイヤムーン
)
| | |--
タイセイレイザー
(牡 2014 青鹿毛
ヴィクトワールピサ
)
| | |--
グラデュエイト
(牡 2015 青鹿毛
エイシンフラッシュ
) 2勝
| | |--
サニーフラッシュ
(牝 2016 黒鹿毛
エイシンフラッシュ
)
| | |--
ロールオブサンダー
(牡 2017 栗毛
エピファネイア
) 3勝
| | |
3着 - ラジオN杯京都2歳S(G3)
| | `--
ディリジェンス
(牝 2019 鹿毛
ヴィクトワールピサ
)
| |--
ユニバーサルビーチ
(牝 2011 青毛
ネオユニヴァース
) 1勝
| | |--
ワルプルギスナイト
(牝 2016 栗毛
アイルハヴアナザー
)
| | |--
キク
(牝 2017 鹿毛
ベーカバド
) 地方4勝
| | |--
ホウヨウクリスタル
(牡 2018 栗毛
マクフィ
) 地方5勝
| | |--
オーロラアーク
(牝 2019 芦毛
クリエイターII
) 1勝、中央現役
| | |--
サノノビーチ
(牝 2020 栗毛
ヘニーヒューズ
) 地方2勝
| | `--
サノノゴールド
(牡 2021 栗毛
クリエイターII
) 中央現役
| |--
ヴァタルサイビーチ
(牝 2013 鹿毛
ゼンノロブロイ
) 1勝
| | |--
パーチル
(牝 2019 鹿毛
ドレフォン
) 地方2勝
| | |--
カーメルビーチ
(牝 2020 鹿毛
サトノアラジン
)
| | |--
エルロロ
(牝 2021 黒鹿毛
アジアエクスプレス
) 地方1勝
| | `--
ヴァタルサイビーチの2023
(牝 2023 鹿毛
ルヴァンスレーヴ
)
| |--
スマハマ
(牡 2015 栗毛
ネオユニヴァース
) 4勝、地方1勝
| |
3着 - 東海テレビ杯東海S(G2)
| `--
トーセンシュバリエ
(牡 2017 黒鹿毛
トーセンラー
) 地方4勝
|--
チョウカイフレンチ
(牡 2002 鹿毛
フレンチデピュティ
) 2勝
|--
ネオカラー
(牝 2003 芦毛
クロフネ
)
| |--
プレミアムカラー
(牝 2007 栗毛
マヤノトップガン
) 1勝
| |--
ドリームマキシマム
(牡 2008 栗毛
アグネスデジタル
)
| |--
キネオオーシャン
(牡 2009 鹿毛
マヤノトップガン
)
| |--
グッドレインボー
(牝 2010 鹿毛
ステイゴールド
) 1勝
| | |--
カハラオプナ
(牝 2019 黒鹿毛
ホッコータルマエ
)
| | |--
リュウノヒエン
(牡 2020 栗毛
アジアエクスプレス
)
| | |--
ブルーサン
(牡 2021 鹿毛
モーニン
) 2勝、地方1勝、中央現役
| | |
1着 - 雲取賞競走(G3)
| | |--
ラピルスイメル
(牝 2022 鹿毛
ミスターメロディ
) 中央現役
| | `--
グッドレインボーの2023
(牝 2023 栗毛
ミスチヴィアスアレックス
)
| |--
サットー
(牝 2011 芦毛
ステイゴールド
) 地方4勝
| | |--
プレストヴィーナス
(牝 2019 芦毛
ビッグアーサー
) 地方2勝
| | |--
シテイタイケツ
(牡 2020 鹿毛
バゴ
) 地方2勝
| | |--
サットーの2021
(牝 2021 芦毛
バゴ
)
| | |--
テイエムタワードン
(牡 2022 芦毛
タワーオブロンドン
) 中央現役
| | `--
サットーの2023
(牝 2023 栗毛
マテラスカイ
)
| |--
ミスケリー
(牝 2013 栗毛
カジノドライヴ
)
| | |--
ファーストケリー
(牡 2017 栗毛
スマートファルコン
)
| | |--
サクセスビリーブ
(牝 2018 鹿毛
ミッキーアイル
) 地方1勝
| | |--
ミスケリーの2019
(牡 2019 鹿毛
ディープブリランテ
)
| | `--
ベストアングル
(牡 2020 栗毛
イスラボニータ
)
| |--
カラーアゲン
(牝 2014 栗毛
ローエングリン
) 地方2勝
| `--
リュウノユキナ
(牡 2015 芦毛
ヴァーミリアン
) 5勝、地方5勝
|
1着 - 東京スプリント競走(G3)、クラスターC(G3)、東京スプリント競走(G3)
|
2着 - JBCスプリント(G1)、東京盃競走(G2)、東京盃競走(G2)、カペラS(G3)、カペラS(G3)、北海道スプリントカッ(G3)、東京スプリント競走(G3)、クラスターC(G3)
|
3着 - JBCスプリント競走(G1)、北海道スプリントカッ(G3)、クラスターC(G3)
`--
ハッピービーチ
(牝 2004 黒鹿毛
タイキシャトル
) 3勝
|--
キネオスイセイ
(牡 2010 鹿毛
ジャングルポケット
)
|--
サマーブリーズ
(牡 2011 黒鹿毛
タニノギムレット
)
|--
ポッドチャンプ
(牡 2012 鹿毛
フレンチデピュティ
)
|--
ピーチダイヤ
(牝 2014 黒鹿毛
タートルボウル
)
|--
ルナティック
(牡 2015 芦毛
クロフネ
)
|--
リュウノシャンソン
(牝 2016 鹿毛
トーセンラー
)
| |--
リュウノシデン
(牡 2020 黒鹿毛
シビルウォー
)
| |--
リュウノカティーフ
(牝 2021 鹿毛
シビルウォー
) 地方1勝
| `--
リュウノシャンソンの2023
(牡 2023 鹿毛
レイデオロ
)
|--
ダイワストレート
(牡 2017 青鹿毛
ダノンシャンティ
)
`--
バンドレロ
(牡 2018 黒鹿毛
ダノンシャンティ
)