お客様のブラウザはジャバスクリプト(JavaScript)に対応していないか無効になっています。
プレミアムサービス
お気に入り馬
ログイン/会員登録
(s)ログイン
(s)無料会員登録
(s)ログアウト
競輪
トップ
ニュース
レース
予想
コラム
netkeibaTV
地方競馬
データベース
ショップ
競馬新聞
俺プロ
一口馬主
POG
まとめ
競馬データTOP
競走馬
騎手
調教師
馬主
生産者
レース
クラシック
コスモオリオン
Cosmo Orion
抹消 牡 鹿毛
共有
シェアする
X
Facebook
LINE
URLをコピー
TOP
戦績
血統
掲示板
写真
調教
短評
コメント
パドック映像
フォトパドック
みんなの評価
近況
5代血統表
ベーカバド
Behkabad(仏)
2007 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig系
Cape Cross
1994 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Green Desert
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Danzig
1977 鹿毛
Northern Dancer
Pas de Nom
Foreign Courier
1979 鹿毛
Sir Ivor
Courtly Dee
Park Appeal
1982 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Ahonoora
1975 栗毛
Lorenzaccio
Helen Nichols
Balidaress
1973 芦毛
Balidar
Innocence
Behkara
2000 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Kris
1976 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Sharpen Up
1969 栗毛
エタン
Rocchetta
Doubly Sure
1971 鹿毛
Reliance
Soft Angels
Behera
1986 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mill Reef
1968 鹿毛
Never Bend
Milan Mill
Borushka
1981 鹿毛
Bustino
Valdavia
ベストタッセルド
2002 栗毛
[
血統
][
産駒
]
FNo.[10-a]
キングズベスト
King's Best(米)
1997 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Kingmambo
(米)
1990 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Mr. Prospector
1970 鹿毛
Raise a Native
Gold Digger
Miesque
1984 鹿毛
Nureyev
Pasadoble
Allegretta
1978 栗毛
[
血統
][
産駒
]
Lombard
1967 栗毛
Agio
Promised Lady
Anatevka
1969 栗毛
Espresso
Almyra
Tasseled
1988 黒鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Tate Gallery
1983 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Northern Dancer
1961 鹿毛
Nearctic
Natalma
Fairy Bridge
1975 鹿毛
Bold Reason
Special
Push a Button
1980 鹿毛
[
血統
][
産駒
]
Bold Lad
1964 鹿毛
Bold Ruler
Barn Pride
River Lady
1963 鹿毛
Prince John
Nile Lily
5代目までに生じたクロス
Northern Dancer
9.38%
5 x 4
※この馬の血統について、日記を書くことができます。
兄弟・近親
兄弟
馬名
性
生年
ホウヨウノキセキ
牝
2016
[血]
[掲]
[写]
セダ
牡
2015
[血]
[掲]
[写]
モリノスイセイ
牝
2014
[血]
[掲]
[写]
スレッジハンマー
牡
2012
[血]
[掲]
[写]
ターンザタッセル
牡
2011
[血]
[掲]
[写]
ベストミニオン
牝
2009
[血]
[繁]
[掲]
[写]
ナムラカメーリア
牝
2008
[血]
[繁]
[掲]
[写]
リトルジュン
牝
2007
[血]
[繁]
[掲]
[写]
叔父母
馬名
性
生年
シャイニングヒル
セ
2004
[血]
[掲]
[写]
フェナ
牝
1993
[血]
[繁]
[掲]
[写]
牝系図
(各馬の血統に移動します)
Tasseled
(牝 1988 黒鹿毛
Tate Gallery
)
|--
フェナ
Fenna [英] (牝 1993 黒鹿毛
ドージング
)
| |--
リトルナムラ
(牝 1998 鹿毛
Ashkalani
)
| | |--
ナムラルパン
(牡 2003 栗毛
バブルガムフェロー
) 地方8勝
| | |--
ナムラサクセス
(牡 2005 鹿毛
フサイチコンコルド
)
| | |--
ナムラフェアリ
(牝 2007 鹿毛
タヤスツヨシ
) 2勝
| | `--
ケビンドゥ
(牡 2009 栗毛
サウスヴィグラス
) 5勝
| |--
ナムラキャサリン
(牝 2000 青鹿毛
フォティテン
) 2勝
| | |--
ナムラエクセル
(牡 2006 青鹿毛
シルバーチャーム
)
| | |--
ナムラアトラクト
(牝 2007 鹿毛
フレンチデピュティ
) 2勝
| | |--
ナムラエメラルド
(牝 2008 鹿毛
ファンタスティックライト
) 3勝
| | |--
ナムラケイオス
(牝 2009 鹿毛
ケイムホーム
) 2勝
| | |--
ナムラビジン
(牝 2010 鹿毛
フサイチリシャール
) 1勝、地方2勝
| | |--
ナムラリズ
(牝 2011 鹿毛
カンパニー
) 地方3勝
| | |--
ナムラハレルヤ
(牝 2014 黒鹿毛
ワークフォース
)
| | |--
ナムラタメゴロー
(牡 2015 鹿毛
ディープブリランテ
)
| | `--
ナムラキャサリンの2017
(牡 2017 青鹿毛
キズナ
)
| |--
ナムラザロック
(牡 2001 鹿毛
ピルサドスキー
)
| |--
ナムラジブラルタル
(牡 2002 鹿毛
サフロンウォルデン
)
| `--
ナムラジョンブル
(牡 2004 鹿毛
アグネスタキオン
) 3勝
|
3着 - ユニコーンS(G3)
|--
ベストタッセルド
(牝 2002 栗毛
King's Best
)
| |--
リトルジュン
(牝 2007 芦毛
クロフネ
)
| | |--
リーズ
(牝 2013 芦毛
ヴィクトワールピサ
)
| | |--
ゴッドブレイク
(牡 2015 栗毛
ヴィクトワールピサ
)
| | |--
チューダーローズ
(牝 2016 鹿毛
シンボリクリスエス
) 地方2勝
| | |--
ウィクトール
(牝 2017 栗毛
ヴィクトワールピサ
)
| | |--
ブレークアップ
(牡 2018 栗毛
ノヴェリスト
) 5勝、中央現役
| | |
1着 - アルゼンチン共和国杯(G2)
| | |
3着 - 阪神大賞典(G2)
| | |--
ストロンゲスト
(牡 2019 芦毛
ディーマジェスティ
) 1勝、中央現役
| | |--
ルナビス
(牝 2020 鹿毛
ディーマジェスティ
) 1勝、地方1勝、中央現役
| | `--
カプシーヌ
(牝 2021 栗毛
サンダースノー
) 中央現役
| |--
ナムラカメーリア
(牝 2008 鹿毛
ネオユニヴァース
) 1勝
| | |--
ナムラホビット
(牡 2013 黒鹿毛
ヴァーミリアン
) 地方4勝
| | |--
ナムラクロエ
(牝 2014 栗毛
サマーバード
)
| | |--
ナムラファラー
(牡 2015 黒鹿毛
トーセンホマレボシ
) 1勝
| | |--
ナムラオルガ
(牝 2016 青鹿毛
トゥザグローリー
)
| | |--
ナムラサバイバー
(牡 2017 芦毛
ジョーカプチーノ
)
| | |--
ナムラスワガー
(牡 2018 鹿毛
メイショウサムソン
) 1勝、地方3勝
| | |--
ナムラロロ
(牡 2019 栗毛
ワールドエース
) 地方2勝
| | |--
ナムラジャクソン
(牡 2020 黒鹿毛
メイショウサムソン
)
| | |--
ナムラダリル
(牡 2021 青鹿毛
メイショウボーラー
) 地方2勝
| | `--
ナムラカメーリアの2022
(牡 2022 黒鹿毛
メイショウサムソン
)
| |--
ベストミニオン
(牝 2009 鹿毛
シニスターミニスター
)
| | |--
ボヌールポッシュ
(牝 2014 鹿毛
ヒルノダムール
)
| | |--
ユニバーサルライト
(牡 2015 栗毛
ロジユニヴァース
) 地方14勝
| | |--
レスプレンデント
(牝 2016 栗毛
ロジユニヴァース
) 地方2勝
| | `--
ドイテー
(牡 2017 鹿毛
エスケンデレヤ
) 地方5勝
| |--
ターンザタッセル
(牡 2011 栗毛
エイシンデピュティ
)
| |--
スレッジハンマー
(牡 2012 鹿毛
タニノギムレット
) 2勝
| |--
コスモオリオン
(牡 2013 鹿毛
ベーカバド
)
| |--
モリノスイセイ
(牝 2014 栗毛
カネヒキリ
) 地方2勝
| |--
セダ
(牡 2015 黒鹿毛
ヒルノダムール
)
| `--
ホウヨウノキセキ
(牝 2016 鹿毛
キンシャサノキセキ
) 地方1勝
`--
シャイニングヒル
(セ 2004 鹿毛
デインヒル
)